Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для оформления обложки моей книги разыскивается цветное изображение Франца Иосифа. Требования: разрешение 300 dpi, не менее 10 см по вертикали, хорошее качество изображения. Предпочтения отдаются сканированным материалам, так как весь интернет я уже облазил и выяснил, что в нем ничего нет.

Заранее спасибо за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Chik! Но, к сожалению, ни одна не подходит: на первой Франц Иосиф в мундире германской армии (вряд ли подойдет для обложки книги по австро-венгерской армии smile.gif ), на второй он частично перекрыт Вильгельмом (жаль, что не наоборот), а третьея - ч/б. Но в любом случае все равно спасибо - мне все пригодится!!! wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметте! На первых двух картинках Франц Иосиф изображен со знаком Ордена Св. Георгия 4-й ст., что означает - открытки были выпущены до начала первой мировой войны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Dec 31 2005, 07:49 PM)
Кстати, заметте! На первых двух картинках Франц Иосиф изображен со знаком Ордена Св. Георгия 4-й ст., что означает - открытки были выпущены до начала первой мировой войны.

На первой Св.Георгия - нет. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом Адам !

Не совсем то что Вам нужно, но может где-то и пригодиться (фото из краеведческого музея spiteful.gif )

drinks_cheers.gif

post-149-1136119287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! В принципе мне вполне может подойти для обложки (все остальное я и так использую, но для других целей wink.gif - спасибо!) портрет FJ из письма ilja559. Но размер чрезвычайно маленький! Есть ли возможность получить картинку с высоким разрешением и достаточными линейными размерами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Jan 2 2006, 01:14 PM)
Во! В принципе мне вполне может подойти для обложки (все остальное я и так использую, но для других целей wink.gif - спасибо!) портрет FJ из письма ilja559. Но размер чрезвычайно маленький! Есть ли возможность получить картинку с высоким разрешением и достаточными линейными размерами?

Дайте мыло,попробую послать покрупнее

post-149-1136206160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мыло [email protected]

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
А нет ли у кого-нибудь изображения Франца-Иосифа в мундире белгородских улан? Изменено пользователем artkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Только когда-то в "Цейхгаузе" был опубликован портрет Франца Иосифа в виц-мундире "кексгольмцев".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. А еще в Эрмитаже есть его портрет в русской генеральской форме. Только "белгородский" портрет императора никогда не видел.

А кстати, есть информация, шефами каких австро-венгерских полков были Романовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение - все нехватает времени! Наскидку: 2-й пехотный общей армии - шеф на вечные времена Александр I, а его "замещали" все правящие российские императоры. И 1-й полевой гаубичный полк общей армии - шеф великий князь Сергей Михайлович. До вступления Николая II на престол, он был шефом еще чего-то - надо искать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Драгунский полк № 5 (бывший кирасирский)

Император Николай I 1849, на вечные времена

 

Драгунский полк № 12

Великий Князь Николай Николаевич Младший 1897

 

Уланский полк № 5

Император Николай II 1894

 

Уланский полк № 11

Император Александр II 1855, на вечные времена

 

Гусарский полк № 2

Великий Князь Николай Николаевич Старший 1852

 

Гусарский полк № 9

Император Николай I

 

Гусарский полк № 14

Великий Князь Владимир Александрович

 

Пехотный полк № 2

Император Александр I 1814

Шефство с 1814 г., "вечное" шефство с 1825 г., "замещающий" шеф - очередной Российский Император

 

Пехотный полк № 18

Великий Князь Константин Николаевич до 1891

 

Пехотный полк № 26

Великий Князь Михаил Николаевич до 1909

 

Полевой гаубичный полк Великого Князя Сергея Михайловича №1 с 1906

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 3 недели спустя...

QUOTE (RomanS @ Jul 30 2009, 09:21 AM)
Почему на изображении ФИ 1 награды висят обратной стороной???

А, что он сам свой портрет носить должен, да еще и во множестве. Ну или вензель.

Вот и повернул catjava.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RomanS @ Jul 30 2009, 09:21 AM)
Почему на изображении ФИ 1 награды висят обратной стороной???

Как пишут исследователи - эта привилегия была заведена Императором из-за его скромности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения, если император принимал индаль, т.е. вешал себе на грудь. Главное для него было событие для установления медали. а событие чеканилось на реверсе. Поэтому и реверс. А подданый империи наоборот был горд носить на своей груди портрет императора. это чисто имперский минталитет. catjava.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (швейк-1964 @ Jul 30 2009, 06:08 PM)
С моей точки зрения, если император принимал индаль, т.е. вешал себе на грудь. Главное для него было событие для установления медали. а событие чеканилось на реверсе. Поэтому и реверс. А подданый империи наоборот был горд носить на своей груди портрет императора. это чисто имперский минталитет. catjava.gif

Я озвучил официальную версию. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...