Перейти к содержанию

Полный Георгиевский Кавалер


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как найти данные на полного Георгиевского кавалера Романова Ивана Павловича - нужны год рождения и место рождения.

Мне сказали, что установить можно по Капитулу, но, честно говоря, не знаю куда обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня РОМАНОВ Иван Павлович из 192 пех.Рымникского полка с 4-мя крестами.Он? Что у вас есть о нем? Есть ли фото?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Романов Иван Павлович - муж бабушкиной сестры, 1895 года рождения, уроженец села Грачев Куст Перелюбского района Саратовской области. Умер в 1972 году в Москве.

Поскольку на сестре моей бабушки он был женат вторым браком, ни фото, ни наград за первую мировую не сохранилось, первая его жена(Морунова Александра Трофимовна, 1896 г.р.), сын от первого брака ( Романов Юлий Иванович 1929 г.р.)пропал без вести на фронте.

 

По его рассказам, которые я помню, в августе 1914 года он был мобилизован, воевал у Брусилова, награждался крестами.

В военном билете офицера запаса указано, что с сентября 1915 года по декабрь 1917 года - командир пехотного взвода.

 

Именно в Вашей книге, Юрий Геннадьевич, я увидел упоминание о Романове Иване Павловиче, полном Георгиевском кавалере. Пытаюсь найти сведения о годе и месте рождения, чтобы понять одно ли это лицо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Вношу поправку.

Романов Иван Павлович, уроженец села Грачев Куст, Перелюбской волости Николаевского уезда Самарской губернии.

 

Предыдущая запись о месте рождения была сделана на основании военного билета офицера запаса, который был выдан в 1948 году. При заполнении не было учтено прежнее административно-территориальное деление Российской империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...