Перейти к содержанию

linkimas

Участник форума
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о linkimas

  • День рождения 2 июля

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Посетители профиля

45 просмотров профиля

Достижения linkimas

0

Репутация

  1. Вношу поправку. Романов Иван Павлович, уроженец села Грачев Куст, Перелюбской волости Николаевского уезда Самарской губернии. Предыдущая запись о месте рождения была сделана на основании военного билета офицера запаса, который был выдан в 1948 году. При заполнении не было учтено прежнее административно-территориальное деление Российской империи.
  2. Мой Романов Иван Павлович - муж бабушкиной сестры, 1895 года рождения, уроженец села Грачев Куст Перелюбского района Саратовской области. Умер в 1972 году в Москве. Поскольку на сестре моей бабушки он был женат вторым браком, ни фото, ни наград за первую мировую не сохранилось, первая его жена(Морунова Александра Трофимовна, 1896 г.р.), сын от первого брака ( Романов Юлий Иванович 1929 г.р.)пропал без вести на фронте. По его рассказам, которые я помню, в августе 1914 года он был мобилизован, воевал у Брусилова, награждался крестами. В военном билете офицера запаса указано, что с сентября 1915 года по декабрь 1917 года - командир пехотного взвода. Именно в Вашей книге, Юрий Геннадьевич, я увидел упоминание о Романове Иване Павловиче, полном Георгиевском кавалере. Пытаюсь найти сведения о годе и месте рождения, чтобы понять одно ли это лицо.
  3. Подскажите, пожалуйста, как найти данные на полного Георгиевского кавалера Романова Ивана Павловича - нужны год рождения и место рождения. Мне сказали, что установить можно по Капитулу, но, честно говоря, не знаю куда обратиться.
  4. QUOTE (курепин юрий геннадьевич @ Nov 20 2010, 10:15 PM) Осталось всего 23 экземпляра.Спешите заказать.Следующая книга будет посвящена полным кавалерам. С удовольствием подожду книги о полных кавалерах. Очень интересуют сведения о Романове Иване Павловиче, подпрапорщике 3-й роты 192-го пехотного Рымникского полка.
  5. Уважаемые форумчане! Если кто знает, расскажите, пожалуйста, о данном наградном знаке, кто учреждал, когда и за какие заслуги вручался.
  6. QUOTE (vadim28 @ Feb 4 2007, 02:45 PM) Не претендую на полную объективность. В дальнейшем найду что то еще, выложу. 14–17 июня 1941 г. происходит первая массовая депортация в Сибирь, тысячи литовцев подвергаются репрессиям. В июле 1941 года члены семей командиров и бойцов Красной Армии, находившиеся на территории Литвы задержаны и помещены во временные лагеря, а в дальнейшем в концентрационные, к примеру, в Алитусский.
  7. Проголосовал - За. Считаю необходимым установление комиссии с продажной цены на развитие.
  8. До Боева и Лазаренко руки мои пока не дошли. Литовских мооповских второй и третьей степени у меня нет и я, честно говоря, не верю, что моя коллекция пополнится ими. Кстати, коль речь зашла о Лазаренко, может быть у Вас его книжка про медаль Ветеран труда имеется? Очень бы хотелось знать, приводит ли он данные по весу медалей.
  9. Не помню, чем было вызвано обращение к двухтомному справочнику "Ордена и медали СССР" Шишкова и Музалевского издания 2000 года, однако таблица медалей За безупречную службу МООП и МВД союзных республик (т. 2 , стр.297) попалась мне на глаза не сразу, однако попалась и вызвала удивление. Под цифрой 18, относящейся к Литовской ССР, я вдруг увидел, что оказывается в Литве советских времен НЕ ВЫПУСКАЛАСЬ медаль за 10 лет безупречной службы МВД Лит.ССР. Уважаемые форумчане, проверьте, пожалуйста, свои коллекции безупречек и сравните с табличкой уважаемых фалеристов. Вдруг и ваши медали тоже не выпускались. А это скан Несуществующей медали.
  10. Взвесил медали своей мамы. По иронии судьбы она была награждена двумя Ветеранами. Вес первой - большое удостоверение 1985 года (Гознак 1983) - 20.5 г Вес второй - маленькое удостоверение 1988 года - 18.5 г Поясните, пожалуйста, кто знает - откуда разница?
  11. QUOTE (димончик @ Mar 18 2010, 04:57 PM) спасибо большое, такие есть Если не секрет, значок XIV комсомольской конференции ГСВГ 1981 у Вас на закрутке или на булавке?
  12. Взгляните, вдруг найдёте что-то новое для себя. http://www.ljplus.ru/img4/l/i/linkimas/PICT0108.JPG
  13. QUOTE (Дмитрий Кубанский @ Mar 16 2010, 09:46 AM) Медноникель утвердили, но вовремя одумались! Поэтому его наштамповали, но никого не наградили... С ММД такие "награды" ушли нелегально, часто без колодок и однозначно без номеров... "Сувенир ММД" - это образное понятие, так как это всёже не награда в обычном понимании. Вы уверены, что никого не наградили?
×
×
  • Создать...