Перейти к содержанию

Украинский знак


Рекомендуемые сообщения

Вот такой знак вручили моему другу, старшему офицеру спецсвязи за отличное выполнение служебных обязанностей.

post-31-1136638861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя работа!!! Вернее я "собирал" эскиз для производства. А изготовлен он порошковкой плюс гальванический карандаш для золочения сфинксов. Это "Нагрудный знак "Сотрудник 8-го управления штаба Южного оперативного командования МО Украины" (60x50 мм)"

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Jan 8 2006, 01:30 PM)
Моя работа

Отличная работа!!! Очень симпатичный знак, основательный такой, особенно на фоне других современных знаков. А что за технология такая - порошковка, просветите? И каков тираж?

Адам, моё почтение drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тираж не знаю - производила не наша фирма, мы только ограничились разработкой. "Порошковка" - это порошковая металлургия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А шо там написано - первое слово - это "Бдение". Второе - это что-то типа "тайное", но как-то не совсем по латыни... sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Jan 8 2006, 05:23 PM)
Тираж не знаю - производила не наша фирма, мы только ограничились разработкой. "Порошковка" - это порошковая металлургия

Красивый знак.

А что это за ручка, которая идёт вверх от трезубца.

И что такое порошковая металлургия, просвятите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОРОШКОВАЯ МЕТАЛЛУРГИЯ - производство порошков металлов и изделий из них, их смесей и композиций с неметаллами. Порошки вырабатываются механическим измельчением или распылением жидких исходных металлов, высокотемпературным восстановлением и термической диссоциацией летучих соединений, электролизом и другими методами. Изделия получают обычно прессованием с последующей или одновременно термической, термохимической обработкой без расплавления основного компонента. Методы порошковой металлургии позволяют изготавливать изделия из материалов, получение которых другими способами невозможно (напр., из несплавляющихся металлов, композиций металлов с неметаллами) или экономически невыгодно. С помощью порошковой металлургии получают тугоплавкие и твердые материалы и сплавы, пористые, фрикционные и другие материалы и изделия из них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ручка" - это остатки ключа, бородки которого в процессе утверждения эскиза оказались скрытыми мечами.

 

Девиз - "Укрепляемся секретностью", если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...