Перейти к содержанию

Пожалуйста,помогите


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите определить Форму солдата, какя война - Русско-Японская?, Мировая? Аммуниция и т.д. Не смогла уменьшить фото - представляю фрагментарно. лагодарна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две фотографии после 1910 года, так как присутствует артиллерийский бебут. На последней фотографии, старший унтер-офицер 11-го Фанагорийского гренадерского полка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно-Крепко извиняюсь:на 1 и 2 Фото Ваши Родственники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Jan 12 2011, 03:09 AM)
Сильно-Крепко извиняюсь:на 1 и 2 Фото Ваши Родственники?

Да, это мои родственники. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото, как мне кажется, пулеметчик, либо, что менее вероятно, канонир легкой артиллерии или обозник. Фото начального периода Первой мировой войны. Вооружен трехлинейным карабином и кинжалом кривым солдатским (кинжалом-бебутом) образца 1910 г., из снаряжения видны подсумок, ранец легкой артиллерии, фляга и шинельная скатка.

Хотя это может быть и пехотинец, вооруженный так по недостатку винтовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото 1 2,м.б.Сапёр..?Ранец,одна Патронная Сумка...Бебут,как вариант Шанцевого Инструмента.Карабин обр.1908 г.,вместо Драгунской Внтовки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за сведения. Фанагериец -это мой двоюродный дед - Соседов Павел Иванович, родилсю в с. Инжавино, Тамбовской губ. Больше ничего не знаю. Правда ,сохранилось фото уже в гражданском платье, значит после ПМВ остался жив. Может быть кто-то поможет?

И еще - на Первом фото тоже родственник - Прохоров Николай Николаевич, знаю, что воевал в Русско-Японской - больше ничего.

С уважение ко всем , и со Старым Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранец на первом фото - такие носили артиллеристы, инженеры. Думаю, что артилерист, судя по карабину и бебуту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тема переносится в раздел "Фотографии периода Российской Империи", подраздел "Помогите определить фото". Автору темы предупреждение: в следующий раз за устройство темы в непрофильном разделе она будет просто удаляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...