Перейти к содержанию

Вопрос по процедуре награждения


Рекомендуемые сообщения

Если предположить , что ВВП по принципу "награда нашла героя" подписывает указ о награждении Звездой-то какую из них дадут?Ту что на момент совершения подвига-ВОВ или уже России?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув г-н Стрелов, награждения за войну стосавляют около 10% от всех награждений героями РФ (Ленина естественно не даютsmile.gif) Кстати - вопрос к Игорю сразу -я так понимаю что ни большой ни малой грамоты тоже не дают? или я не прав?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Стрелов @ Jan 14 2005, 05:04 PM)
Героя.
Точно нового образца?Деяние то в 41-м совершено,а не сейчас.

Да хоть в 40-ом. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее должны дать все, что дается Герою России. Может кто подскажет какой комплект положен Герою России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект Героям РФ сейчас выдают 2 звезды - золотую и муляж для повседневного ношения. Некоторые герой заказывают еще 1-2 копии.

 

Интересно, осенью 2004г. видел летчика Леонова, он получил Героя России в 1995 году за ВОВ, я видел фотографии, по телевизору и т.д. Но сейчас он носит звезду Героя РФ на КРАСНОЙ ленте! А под ней 3 БКЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герою России дают:

живому: Звезду героя РФ, муляж звезды, малая грамота, большая грамота.

посмертному: Звезду героя РФ, малая грамота, большая грамота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве орденскую книжку Герою не дают????? я по момему в кавалере видел как раз наоборот орденскую на космонавта - ГРФ номер 2 по моему или 1 - тоько орденская и сама звезда, а большой и малой грамоты ниразу еще не видел -дей-но есть??? Кто нибудь может сканы показать??

С Уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же в Кавалере вы могли увидеть и полный посмертный комплект на полковника милиции Марченко (по моему, но могу ошибиться в фамилии).

 

Звезда Героя РФ №1 принадлежит космонавту Крикалеву в кавалере как раз фото его звезды и малой грамоты, в которой указан номер звездочки.

Я все-таки вопринимаю эту маленькую красную книжицу как малую грамоту потому что:

1. на обложке написано просто Герою РФ, а не орденская книжка.

2. в ней размещено фото и ... вообще она отлична от существующих ныне орденских книжек.

 

Звезда Героя РФ №2 выдана посметрно Начальнику Липецкого авиацентра генерал-майору авиации С.Осканову.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

интересно-как это леонов так исхитрился?сам перевесил?

а БКЗ были с цифирками или пустышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...