Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мужuки, раз уж такая колбаса пошла, и тут собрались все знатоки Украины, давайте обсудим сей крест. Оригинала вживую не видел, сравнивал с фоткой в книге Сематюка, вроде похоже, а тепеь появились сомнения что фуфло, чего скажете, заранее спасибо. drinks_cheers.gif

 

post-240-1143302509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Vlad143 @ Jan 10 2006, 07:46 PM)
Мужuки, раз уж такая колбаса пошла, и тут собрались все знатоки Украины, давайте обсудим сей крест. Оригинала вживую не видел, сравнивал с фоткой в книге Сематюка, вроде похоже, а тепеь появились сомнения что фуфло, чего скажете, заранее спасибо. :drinks:

image

image

Hrest oryhinalnyj. CYB (kyrilica) na reverse-Sojuz Ukrainskih Veteraniv.

Est variant OYK - Orhanizacia Ukrainskih Kombatantiv.

Dr. Zvir

e-malil: [email protected]

 

Kupliu Ukraiski znaky/medali 1914-1950

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Эмаль похожа на горячую, вот только верхний луч похоже реставрировался. Правый меч скорее всего согнут, вот и кажется что знак кривой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете если сравнить мечи с фоткой из книги Семотюка, они единтичны - такой-же длины и так-же выглядят (правое лезвие длинее левого и правая ручка толще чем левая). Чего скажете? reading_help.gif

 

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad143 @ Mar 25 2006, 06:46 PM)
Знаете если сравнить мечи с фоткой из книги Семотюка, они единтичны - такой-же длины и так-же выглядят (правое лезвие длинее левого и правая ручка толще чем левая). Чего скажете? reading_help.gif

image

Влад, не высказываясь ни ЗА ни ПРОТИВ, хочу лишь заметить, что фуфлогоны порой берут за основу именно изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad143 @ Mar 25 2006, 07:26 PM)
Согласен, буду иметь ввиду. Если-бы кто нибудь выставил оригинал, мы-бы все и посмотрели. drinks_cheers.gif

 

 

...Да уж, надо бы с чем то сравнить, я держал в руках оригинал только один раз и то давно. Деталей не помню. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, сравни разницу между этим и фотками. То что мечи одинаковой длины - это тебе каждый фуфлогон сделает. Обрати внимание насколько четче детали на том что на илюстрации. Так же (фуфло) детали Тризуба не очень четкие, особенно внизу.

 

П.С. Что меня тоже насторожило это то, что мужык сразу после аукциона снял фотки (я пробывал потом посмотреть - их уже не было). Такой татктикой пользуются продавцы подделок.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Mar 26 2006, 05:26 AM)
Виктор, сравни разницу между этим и фотками. То что мечи одинаковой длины - это тебе каждый фуфлогон сделает. Обрати внимание насколько четче детали на том что на илюстрации. Так же (фуфло) детали Тризуба не очень четкие, особенно внизу.

П.С. Что меня тоже насторожило это то, что мужык сразу после аукциона снял фотки (я пробывал потом посмотреть - их уже не было). Такой татктикой пользуются продавцы подделок.

 

...Да на фото более проработанный в деталях и золотистое покрытие присутствует.

Может разные штампы? Или они чеканились одним штампом? Может у Влада более ношенный знак чем на картинке, поэтому и смотрится по другому.

 

 

О репутации продавца можно спросить на форуме где он принимает участие.

 

Влад посмотрите на знак,это следы износа трезубца или такая работа. Остались ли следы золотистого покрытия на знаке? На торце должны быть видны его остатки, если оно было. И всё таки проверьте, горячая эмаль на знаке , или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad143 @ Mar 27 2006, 01:44 AM)
Виктор, к сожалению знак я не приобрёл, меня перебили на пару долларов. sad.gif

 

...А за сколько его продали?

 

...Если можно ссылку на аукцион, можно в л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и не прав, но вот что мне конкретно не нрaвица:

1. Почему такая вмятина?

2. Залитое плетение в Тризубе.

3. Не емаль а какаято краска, и то даже не подогнана до краев.

4. Не четкие детали мечей.

 

 

post-240-1143482935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

QUOTE (Dr. Zvir @ Mar 25 2006, 05:16 AM)
QUOTE (Vlad143 @ Jan 10 2006, 07:46 PM)
Мужuки, раз уж такая колбаса пошла, и тут собрались все знатоки Украины, давайте обсудим сей крест. Оригинала вживую не видел, сравнивал с фоткой в книге Сематюка, вроде похоже, а тепеь появились сомнения что фуфло, чего скажете, заранее спасибо. drinks_cheers.gif

image

image

Hrest oryhinalnyj. CYB (kyrilica) na reverse-Sojuz Ukrainskih Veteraniv.

Est variant OYK - Orhanizacia Ukrainskih Kombatantiv.

Dr. Zvir

e-malil: [email protected]

 

Kupliu Ukraiski znaky/medali 1914-1950

Так может и этот крест дело рук Коняго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...