Перейти к содержанию

немецкий крест


Рекомендуемые сообщения

Состоит из трех спаянных между собой пластин.Следов зачисток нет.Не магнитится.Мне объяснили,что такие кресты изготавливались для ношения после запрета свастики.Так ли это?Буду благодарен подсказке.

post-63-1295719476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Механик39 @ Jan 22 2011, 10:04 PM)
Состоит из трех спаянных между собой пластин.Следов зачисток нет.Не магнитится.Мне объяснили,что такие кресты изготавливались для ношения после запрета свастики.Так ли это?Буду благодарен подсказке.

Нет, это не так. В тех местах где разрешили носить денафицированные награды (преимущественно в британской зоне оккупации), там запиливали или отламывали свастику с обычных наград.

А это изделие изготовлено скорее всего для другой цели, например чтобы впарить как "Кульмский крест".

В лучшем случае тут рамка от оригинального ЕК2 или ЕК1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 24 2011, 02:11 PM)
QUOTE (Механик39 @ Jan 22 2011, 10:04 PM)
Состоит из трех спаянных между собой пластин.Следов зачисток нет.Не магнитится.Мне объяснили,что такие кресты изготавливались для ношения после запрета свастики.Так ли это?Буду благодарен подсказке.

Нет, это не так. В тех местах где разрешили носить денафицированные награды (преимущественно в британской зоне оккупации), там запиливали или отламывали свастику с обычных наград.

А это изделие изготовлено скорее всего для другой цели, например чтобы впарить как "Кульмский крест".

В лучшем случае тут рамка от оригинального ЕК2 или ЕК1.

Ром! Это ж как надо себя не любить, чтобы повестись на такой "Кульмский" крест?

lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Алексей.Спасибо,что ответили.На кресте все детали тщательно подогнаны и следов фальсификации не видно.Может еще кто то может высказаться по этому вопросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды Германии не моя тема и я в них совсем не разбираюсь.Поэтому и попросил Вашу помощь.Так все же.что это за крест и,что можно сказать по второму кресту(с белой эмалью) который я выставил.Заранее ВСЕХ благодарю за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Механик39 @ Jan 24 2011, 02:59 PM)
Награды Германии не моя тема и я в них совсем не разбираюсь.Поэтому и попросил Вашу помощь.Так все же.что это за крест и,что можно сказать по второму кресту(с белой эмалью) который я выставил.Заранее ВСЕХ благодарю за помощь.

По этому кресту - фуфло.

По кресту с белой эмалью - темы с предложениями продаж, размещенные в форумах для обсуждения - удаляются без предупреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Jan 24 2011, 02:25 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 24 2011, 02:11 PM)
QUOTE (Механик39 @ Jan 22 2011, 10:04 PM)
Состоит из трех спаянных между собой пластин.Следов зачисток нет.Не магнитится.Мне объяснили,что такие кресты изготавливались для ношения после запрета свастики.Так ли это?Буду благодарен подсказке.

Нет, это не так. В тех местах где разрешили носить денафицированные награды (преимущественно в британской зоне оккупации), там запиливали или отламывали свастику с обычных наград.

А это изделие изготовлено скорее всего для другой цели, например чтобы впарить как "Кульмский крест".

В лучшем случае тут рамка от оригинального ЕК2 или ЕК1.

Ром! Это ж как надо себя не любить, чтобы повестись на такой "Кульмский" крест?

lol.gif

Это сейчас все умные, а его если сделали лет 10 назад, то очень даже могли повестись и на такую поделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копаные рамки, лет десять назад у нас продавались по цене серебрянного лома в пределах 0,05 USD за грамм какое то число этих рамок еще где то в "закромах" у меня осталось...

 

Что до "кульмского", то лох про такой и не слышал, а не лоху такой и показывать страшно - прибьет tongue.gif

Изменено пользователем litregol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не стал отказываться от версии, что это крест выпуска после 1957. Сделанный по частному заказу.

Вот мой:

post-63-1295885157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...