Перейти к содержанию

Фотографии оккупированной Украины


Рекомендуемые сообщения

Если кто сможет помочь с определением мест, буду очень благодарен. Ну и надеюсь просто будет интересно посмотреть. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Schlächterei-Kompanie 97 являлась подразделением обеспечения 97.leichte-Infanterie-Division (в последствии 97. Jäger-Division), то время с 1941 по 1943 годы и места действий будут следующими:

 

6.41 - Львов (Лемберг)

7.41 - Винница

8.41 - Умань

9.41- Киев

10.41-12.41 - Артемовск

1.42-4.42 - Донец

2.42-4.42- Донец

5.42 - Донец

6.42 - Изюм

 

7.42 - Ростов

8.42 - Армавир

9.42 - Майкоп

1.43 - Кавказ

2.43 - Кубань

10.43 - Крым

11.43 - Никополь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Шмельков @ Jan 23 2011, 02:47 PM)
№23 Данный памятник Ленину я не смог найти. Перерыл весь интернет, но к сожалению не нашел. Вероятно он был разрушен. Любопытно, в каком городе он стоял? В руках табличка указывающая на немецкий лазарет.

Роман, фотографии, особенно памятников, в городах юга России и Донбасса просто великолепны! Мяснику не чуждо было чувство прекрасного smile.gif

А можно увеличить надпись на щите, который прикрывает слово "ЛЕНИН"?

Хотелось бы ознакомиться с точкой зрения оккупационных властей на место вождя мирового пролетариата в мировой же истории wink.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Rommel29 drinks_cheers.gif Прошу извинить, забегался. Показываю. Боюсь, что ничего удивительного Вы не прочтете. В руке у вождя на сколько я понял, указатель на лазарет. Надо будет пробить довоенные памятники Ленина во всех городах любезно указанных gruzd. Мне почему-то кажется....могу ошибаться, что это похоже на Артемовск. Кладбище, парк, лазарет. По тексту совпадает, тем паче фотографий оккупированного Артёмовска крайне мало.

post-697-1296235858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Шмельков @ Jan 23 2011, 02:23 PM)
№6 Подпись на обороте: ‘Украинские беженцы на привале.’

На заднем фоне виден деревянный храм, который на другой фото подписан как храм в Кондратовке.

очень интересные типы этх беженцев охраняют drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то глядя на фото, я сначала думал что ведут не для добрых дел. И дядьки с повязками. Прочитал, задумался. Видимо "эскорт". Сбагривают ненужную публику по тракту. Хотя могу и ошибаться. Тут можно трактовать как угодно. Но вроде бы страха нет на лицах сопровождаемых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (Роман Шмельков @ Jan 23 2011, 02:24 PM)
№7 Подпись на обороте: ‘Лозовая. Октябрь 1941 г.’

Роман, особой новости не скажу конечно smile.gif

 

г.Лозовая , Харьковской области.

 

Как раз на пути в Артемовск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...