Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь с определением подлинности. Проходил ли у кого-нибудь аналогичный документ с датой 1949 года?

С уважением Александр.

post-139-1297169003_thumb.jpg

Изменено пользователем slavin7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не встречал с красной печатью в 40-е годы. Кажется круто для тех лет. Но могу ошибаться. Встречал красные печать только на документах из ГШ и других "крутых" военных организаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё меня смущает плохое качество печати самой медали на левом развороте документа. Посмотрел ряд аналогичных у всех чёткие изображения. А здесь мутное. Склоняюсь к фуфловому документу сделанному под настоящий. Такие часто видел в продаже. Причём продавцы и не скрывают, что это фуфло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знаете что документ фуфло зачем выстовляете! nono.gif По этим сканам документ видится нормальным, сканы печати сделайте лучше! Были печати и красные ! loki32.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото документа выставил на обсуждение автор, который спрашивает мнение специалистов, которые почему-то не отвечают.

Посмотрел вновь печать. Она по-моему похожа на современный образец. Именно такие с такой-же формой (текстурой) надписи была у нашей части, где я служил.

Сомневаюсь, что в 40-50-е годы ставили красные печати, тогда и не знали, что такая краска есть. Кроме того, чаще всего наградные документы в виде удостоверения выдавались военными комиссарами по месту жительства награждённого по предъявлению справки из воинских частей о праве на награждение.

В представленном на обсуждение документе стоит печать с номером в.ч а не полным наименованием подразделения, как на просмотренных мной удостоверениях о награждении 45, 46, 47, 48-х годов.

Это моё мнение, но могу ошибаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подлинный документ. Эта в/часть - 509 ОТД.АЭРОДРОМНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ РОТА

А насчёт красного цвета - такое бывало.

вот например http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=341173

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллеги развеели сомнения. А откуда виски Вы знаете что это за часть? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Всем большое спасибо.

И последний вопрос - как часто встречается документ "За Белгад" датированный 1949 годом.

С уважением Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...