Перейти к содержанию

Albrechtskreuz Mit Schwerter


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, огромная просьба высказаться по этому кресту Альбрехта с мечами. Понимаю, что вещица нечастая и не каждый держал ее в руках, но тем не менее. По информации продавца, производитель крестика Шнайдер (Schneider). Но в сети изображений "собратьев" его не нашёл для полного упокоения души smile.gif

post-610-1297714524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Feb 15 2011, 12:15 AM)
Уважаемые коллеги, огромная просьба высказаться по этому кресту Альбрехта с мечами. Понимаю, что вещица нечастая и не каждый держал ее в руках, но тем не менее. По информации продавца, производитель крестика Шнайдер (Schneider). Но в сети изображений "собратьев" его не нашёл для полного упокоения души smile.gif

1392 награждения. drinks_cheers.gif

 

Интересно посмотреть клеймо и как торговец определил что это Шнайдер, а Шарффенберг к примеру.

Дело в том, что Шнайдер был замечен в изготовлении 100 рыцарских крестов 1-го класса и 200 рыцарских крестов 2-го класса. Про вердинсткрест у меня в записях ничего, может я конечно пропустил где-то.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, спасибо за отклик drinks_cheers.gif

Сравнивал этот крест с изображениями "рыцарей" 2 класса. По форме рукоятей, абрису и стилистике исполнения профиля, точке в окончании круговой легенды, и мне лично показалось, что больше всего подходит именно Шнайдер. Хотя полной идентичности не обнаружил.

Ну а насчет клейма "S" - его присутствия - ещё поспрашаю продавашку. Так-то, вроде, крестик серьезного отторжения не вызывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Feb 15 2011, 12:38 AM)
Роман, спасибо за отклик drinks_cheers.gif
Сравнивал этот крест с изображениями "рыцарей" 2 класса. По форме рукоятей, абрису и стилистике исполнения профиля, точке в окончании круговой легенды, и мне лично показалось, что больше всего подходит именно Шнайдер. Хотя полной идентичности не обнаружил.
Ну а насчет клейма "S" - его присутствия - ещё поспрашаю продавашку. Так-то, вроде, крестик серьезного отторжения не вызывает

"S" - будет Шарффенберг. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Feb 15 2011, 01:02 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 15 2011, 01:57 AM)
"S" - будет Шарффенберг.  drinks_cheers.gif

И точно: "S" - Scharffenberg Dresden drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif

 

Стало быть ты хочешь разобрать колодку саксонского типа и восстановить колодку без креста, что осела у тебя? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, я в тяжких раздумьях sclerosis.gif Саксонская-фрачная - добезобразия проста по конструкции (мне такие не сильно нравятся), но она ранняя, да еще и комбинация из 4-х наград за военные заслуги и храбрость без всяких ветеранских излишеств... Рука, наверное, не поднимется wink.gif

post-610-1297718856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Feb 15 2011, 01:27 AM)
Роман, я в тяжких раздумьях sclerosis.gif Саксонская-фрачная - добезобразия проста по конструкции (мне такие не сильно нравятся), но она ранняя, да еще и комбинация из 4-х наград за военные заслуги и храбрость без всяких ветеранских излишеств... Рука, наверное, не поднимется wink.gif

Жалко храброго унтер-офицера, даже скорее фельдвебеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...