Перейти к содержанию

Дизайн и качество изготовления современных государственных наград


Рекомендуемые сообщения

"Как вы думаете, почему награды современной России такого плохого качества."

 

Вы заблуждаетесь. Качествo МД - не самoварных фабрик и не гаражных кooперативoв.

 

Пoкажите в лучшем качестве, если найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Изготовление государственных наград Российской Федерации в 2021 году

 

Управление делами Президента РФ 22 апреля заключило ряд контрактов на закупку орденов и медалей на общую сумму 42,2 миллиона рублей. За счет федерального бюджета ведомство приобретет пять орденов «За заслуги перед Отечеством» II степени по 56 тысяч рублей за каждый и столько же орденов «За заслуги перед Отечеством» III степени по 43 тысячи рублей.

Помимо этого, подрядчик должен поставить 40 орденов Александра Невского по 46,9 тысячи рублей за штуку, 150 орденов Почёта по девять тысяч рублей, 18 орденов «Родительская слава», которые планируется вручать гражданам страны за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. «Мужской» вариант награды обойдется бюджету в 13,8 тысячи рублей, «женский» — в 21,5 тысячу рублей.

Также ведомство закупает 1,2 тысячи медалей «За отвагу», 2,5 тысячи медалей Суворова, 1,8 тысячи медалей Жукова, 400 медалей Нестерова, 50 медалей Ушакова.

В документах к тендеру указано, что закупка осуществляется для государственных нужд у единственного поставщика, сообщают «Открытые медиа».

Согласно данным сайта госзакупок, в качестве поставщика выбрано акционерное общество «Гознак», которое обязано поставить ордена и медали до 31 мая текущего года.

 

Статья: https://www.ridus.ru/news/353199

 

Контракт: https://zakupki.gov.ru/epz/contract/printForm/view.html?contractReestrNumber=1771002334021000057

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел долгий и содержательный разговор с Главным герольдмейстером РФ по поводу наградной системы (она еще только начинала складываться). Из его объяснений я понял, что исторические традиции, геральдический смысл и качество изготовления наград вообще не должны рассматриваться как условия создания и учреждения наград. Проще говоря, нужно наплевать на все эти глупости и забыть. Вы не поверите, какой примитивный и чисто чиновничий подход царит в этом вопросе! Типа придумывания "своего значка" в ТОО "Зареченские куры" силами сотрудниц птицефермы. Я не шучу.

После этой беседы я всё понял и больше не удивляюсь.

А я держал в руках официальную переписку между Главным герольдмейстером Вилинбаховым и тыловиками нашей службы по вопросу согласования памятного знака (службе больше 200 лет). Он аргументированно не утвердил проект, содержащий советскую символику, со ссылкой на дореволюционную историю службы. В итоге все "советские" атрибуты убрали, получился белый крест Изменено пользователем YuBen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...