Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Увидел в продаже куртку (в анатации написанно-полевой жакет "Feldjacket") танкиста,полк "Генерал Геринг".

На сколько я знаю,в составе полка люфтваффе "Генерал Геринг" 1936-39г.г. не было ни танковой роты,ни батальона,ни дивизиона.Или я ошибаюсь?Распологает кто информацией?Объясните,пожалуйста.

-----------------------

Да,еще.Личный жетон

147 А

10 \ FLAK-RGT. H.G.

зенитчик-правильно?,но куртка танкиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В составе полка "Генерал Геринг" был Охранный батальон в составе которого был разведвзвод (Pz.Späh-Zug).

Жетон 10-й батареи Зенитно-артиллерийского полка H.G., это уже из состава бригады / дивизии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ketzer-спасибо за ответ.

Если я правильно все понимаю,дивизия была сформированна позже чем полк "Генерал Геринг" и поэтому куртка не может принадлежат военнослужащему с личным жетоном 147 А

10 \ FLAK-RGT. H.G.

ПРАВИЛЬНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kiril @ Feb 25 2011, 11:11 AM)
Ketzer-спасибо за ответ.
Если я правильно все понимаю,дивизия была сформированна позже чем полк "Генерал Геринг" и поэтому куртка не может принадлежат военнослужащему с личным жетоном 147 А
10 \ FLAK-RGT. H.G.
ПРАВИЛЬНО?

Не правильно. smile.gif

"Генерал Геринг"/"Герман Геринг" кого хочешь запутает. smile.gif

 

Ты бы саму куртку показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kiril @ Feb 26 2011, 03:36 AM)
Роман,вот здесь можно куртку отсмотреть.
http://www.germanmilitaria.com/Luftwaffe/photos/L004865.html

Кирилл,

Чисто мое мнение, к которому можешь не прислушиваться - ну её на фиг эту куртку. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман,не воспринимай как лесть,но если бы мне было безразлично мнение сообщества и,в частности,твое мнение,я бы не пользовался саммлером.

-----------------------

Я стараюсь,вообще,обходить десятой дорогой американские сайты.Но был грех,забрел.В подробности особо не вдавался,но обратил внимание на л\жетон,возник вопрос,захотелось выяснить.Думаю,что если запросить подробные фото всей группы то звеньев,в цепи вопросов только прибавится.И не сомневался в этом.

------------------------

Хотелось бы больше инфы,на русском по "Генерал Геринг"/"Герман Геринг".Три книги сейчас передо мной:

-Bender. "Hermann Goring" from Regiment to Fallschirmpanzerkorps.

-Kurowski. "Fallschirmpanzerkorps "Hermann Goring".

-Alfred Otte. Die weisen spigel.Vom regiment zum Fallschirmpanzerkorps.

- +материал из Википедии,хотя я ей и не очень доверяю.

И чем дальше в лес,тем толще партизаны.Вопросов масса,трудности с пониманием,переводом оригинала текста.Поэтому думаю это не последний мой вопрос по "Генерал Геринг"/"Герман Геринг".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kiril @ Feb 26 2011, 02:08 PM)
Роман,не воспринимай как лесть,но если бы мне было безразлично мнение сообщества и,в частности,твое мнение,я бы не пользовался саммлером.
-----------------------
Я стараюсь,вообще,обходить десятой дорогой американские сайты.Но был грех,забрел.В подробности особо не вдавался,но обратил внимание на л\жетон,возник вопрос,захотелось выяснить.Думаю,что если запросить подробные фото всей группы то звеньев,в цепи вопросов только прибавится.И не сомневался в этом.
------------------------
Хотелось бы больше инфы,на русском по "Генерал Геринг"/"Герман Геринг".Три книги сейчас передо мной:
-Bender. "Hermann Goring" from Regiment to Fallschirmpanzerkorps.
-Kurowski. "Fallschirmpanzerkorps "Hermann Goring".
-Alfred Otte. Die weisen spigel.Vom regiment zum Fallschirmpanzerkorps.
- +материал из Википедии,хотя я ей и не очень доверяю.
И чем дальше в лес,тем толще партизаны.Вопросов масса,трудности с пониманием,переводом оригинала текста.Поэтому думаю это не последний мой вопрос по "Генерал Геринг"/"Герман Геринг".

Передо мной три книги по униформе и мне достаточно чтобы отказаться от покупки:

 

1. Adolf Schlicht/John R. Angolia

DIE DEUTSCHE WEHRMACHT

Uniformierung und Ausrüstung.

Band 3. Die Deutsche Luftwaffe

 

2. Robert J. Edwards, Michael H. Pruett

"Uniformen deutscher Elite-Panzerverbande 1939-1945"

 

3. Brian L. Davis

"Uniformen und Abzeichen der Luftwaffe 1940-1945"

 

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка не по моему карману.Цена там договорная ,за куртку,запросят тыс. 20-ть не менее.

А сайт,где продают куртку,можно и в базу данных определить на саммлере,как-ОСТОРОЖНО!

Прийдется покупать еще и указанные тобою,Роман,три книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Feb 26 2011, 05:10 PM)
Первая из низ будет пореже ,чем сама куртка из темы wink.gif

Не, найти можно. 70-100 евро.

Я когда покупал их в Германии, в обычном книжном магазине, то заплатил по 38 евро за том. Мне тогда казалось неприлично дорого. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман здоровья тебе! За последние года два видел один раз в продаже на ВА человек продовал как раз только три тома по люфтам. А у меня по люфтам и не хватает, улетели ,я двух слов не успел по клаве настучать! spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Feb 26 2011, 08:21 PM)
Роман здоровья тебе! За последние года два видел один раз в продаже на ВА человек продовал как раз только три тома по люфтам. А у меня по люфтам и не хватает, улетели ,я двух слов не успел по клаве настучать! spiteful.gif

И ты здоров будь, боярин! smile.gif

Это однотомник. Вернее 3-й том из серии. 1-й том по хеер, 2-й по кригсмарине.

Фото совсем мало, большей частью текст и всякие номера приказов и т.д.

Удивительное по информативной ценности издания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...