Перейти к содержанию

Немного про раскопки в Латвии


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (МИ-16 @ Apr 29 2007, 02:52 PM)
А что там такое квадратное,рядом с личным жетоном?

Зубной порошок smile.gif присутствует внутри и даже немного пахнет,как в детстве\ЗУБНОЙ ПОРОШОК ДУШИСТЫЙ\.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 29 2007, 02:57 PM)
Эд, обязательно помой щиты и покажи хорошие сканы. Не фото!!!!!! spiteful.gif

Помою,дам сканы. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдик, а копаете где? В Курземе отьезжаете? Фотки слетовские хороши, но там почти один мусор. И в Икшкиле хорошего мало привозят. Если что то есть ценное, то все должно расходиться между своими. Насколько я знаю. А по раскопкам, кто там жалуется, что негде копать. Приезжайте на Зайцеву гору, это Калужская область. Мы там уже копаем лет 15 и пока конца и края не видно. Есть немецкие склады вещевые. Один мы вздернули, но кто то нас сдал. ПРиехал комитет и все забрал. Еще много чего есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwab @ Apr 30 2007, 09:04 AM)
На славу покопали icon_daumenhoch.gif

Мои поздравления drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

А место тоже самое где мы стобой были tongue.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Калиостро @ Apr 30 2007, 10:00 AM)
Эдик, а копаете где? В Курземе отьезжаете? Фотки слетовские хороши, но там почти один мусор. И в Икшкиле хорошего мало привозят. Если что то есть ценное, то все должно расходиться между своими. Насколько я знаю. А по раскопкам, кто там жалуется, что негде копать. Приезжайте на Зайцеву гору, это Калужская область. Мы там уже копаем лет 15 и пока конца и края не видно. Есть немецкие склады вещевые. Один мы вздернули, но кто то нас сдал. ПРиехал комитет и все забрал. Еще много чего есть.

В Латвии копать можно везде,выехав из Риги 10-15 км уже можно нормально копать. biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где это в 10 км. копать то можно. Давай вместе сьездим покопаем. Прибор у меня знатный есть. Очень хоошо под землей видит. Тел. мой в Риге 26774421. Буду на слете 13 мая. Подгребай на слет в школу н Артилерияс. Там и поболтаем. Куда можно сьездить покопаться. Я предлагаю в Курземе под Салдус. Там много знатных мест. И в озере можно там пошустрить, там переправа была немецкая, и ее бомбанули вместе с фашиками наши. А кочешь в Калугу приезжай, тут тоже работы хватает. В данный момент сидим в лесу, уже 36 человек подняли. Сейчас у нас вахта памяти проходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так невопрос biggrin.gif на слете я всегда бываю drinks_cheers.gif мой тел 29208266. Из Кенгарагса до ГЭС сколько километров wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Кенгарагса до ГЭСа км. 6, но что там искать и где там копать? Если по первой мировой то лучше за Сигулду ехать. если по второй, то в Курземе. Дже в Латгалии и то места есть солидные. В Гулбене, Алуксне, под Балви. Мест там много. Если есть желание, то я 13 мая хочу приехать на слет. Можем увидеться и поболтать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай,звони,поболтаем.Сразу за ГЭС в1944 погиб Советский мех.корпус spiteful.gif в его уничтожении принимали учястие ТИГРЫ ,ПАНТЕРЫ, и СС НОРДЛАНД spiteful.gif а так копать нечего biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие к черту ТИГРЫ и Пантеры? В Подольске есть центральный архив ВС СССР. Покопайся там и узнаешь, при отступлении у немцев в Латвии было всего ЧЕТЫРЕ Тигра. Один был захвачен русскими войсками и на нем нарисовали звезды и воевали наши пацаны, один был подбит и немцы оттащили его в Германию на ремонт, а остальные два ушли с отступавшими. Где они принимали бой могу точно сказать. По Пантерам ни чего сказать не могу, не интерисовался. В Пиенаве ты был на поднятии двух советских танков, 34-ки и ИСа-2?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно. Откуда нам сирым знать что то о Тиграх. В Латвии в каждом озере по Тигру, и в каждом болоте по самолету. Кстати на пулеметной горке мы копали самолет, но там болото жуткое. Кое что подняли, а так вода дальше не позволяет. Кстати, 1201, вы сами в Подольске в архивах копались? Если так уверенно говорите. Лично о себе могу сказать, что бываю там регулярно. Правда в последнее время стало чуть чуть хуже. Меньше дают документов. А о технике можем поговорить сколько угодно. Лет 15 уже занимаюсь этим делом.

post-151-1178027541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Калиостро @ May 1 2007, 06:07 PM)
Ну да, конечно. Откуда нам сирым знать что то о Тиграх. В Латвии в каждом  озере по Тигру, и в каждом болоте по самолету. Кстати на пулеметной горке мы копали самолет, но там болото жуткое. Кое что подняли, а так вода дальше не позволяет.  Кстати, 1201,   вы сами в Подольске в архивах копались? Если так уверенно говорите. Лично о себе могу сказать, что бываю там регулярно. Правда в последнее время стало чуть чуть хуже. Меньше дают документов. А о технике можем поговорить сколько угодно. Лет 15 уже занимаюсь этим делом.

В каждом озере по танку и самолёту - это фольклёр - что в Латвии, что в России. Причём он уходит своими корнями ещё в советские времена. Но к документам и архивам это не имеет никакого отношения.

 

О технике можем обсудить в личке, что бы не забивать эту тему.

Первая тема уже есть - сколько Тигров было безвозвратно потеряно группой армий Север 14 сентября или 24 октября 1944 года. Подсказка - не один.

Изменено пользователем 1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (1201 @ May 1 2007, 04:56 PM)
Информация Калиостро по Тиграм, так же как и Бомжа о гибели мехкорпуса - весьма далека от реальности.

Остатки его вырвались а вот штаб вместе с командиром нет.Полную инфу нужно смотреть отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Калиостро @ May 1 2007, 12:25 AM)
Какие к черту ТИГРЫ и Пантеры? В Подольске есть центральный архив ВС СССР. Покопайся там и узнаешь, при отступлении у немцев в Латвии было всего ЧЕТЫРЕ Тигра. Один был захвачен русскими войсками и на нем нарисовали звезды и воевали наши пацаны, один был подбит и немцы оттащили его в Германию на ремонт, а остальные два ушли с отступавшими. Где они принимали бой могу точно сказать. По Пантерам ни чего сказать не могу, не интерисовался. В Пиенаве ты был на поднятии двух советских танков, 34-ки и ИСа-2?

Видимо невсе в тех архивах biggrin.gif есть и другие моменты ну хотябы куски техники о которых говорилось выше ну и другие архивы и воспоминания. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ May 1 2007, 08:28 PM)
QUOTE (1201 @ May 1 2007, 04:56 PM)
Информация Калиостро по Тиграм, так же как и Бомжа о гибели мехкорпуса - весьма далека от реальности.

Остатки его вырвались а вот штаб вместе с командиром нет.Полную инфу нужно смотреть отдельно.

Если посмотреть отдельно, то:

"Героически погибший" командир корпуса после войны продолжал службу в армии, после отставки - жил в Москве и умер в ноябре 1975 года.

Изменено пользователем 1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (1201 @ May 1 2007, 08:55 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ May 1 2007, 08:28 PM)
QUOTE (1201 @ May 1 2007, 04:56 PM)
Информация Калиостро по Тиграм, так же как и Бомжа о гибели мехкорпуса - весьма далека от реальности.

Остатки его вырвались а вот штаб вместе с командиром нет.Полную инфу нужно смотреть отдельно.

Если посмотреть отдельно, то:

"Героически погибший" командир корпуса после войны продолжал службу в армии, после отставки - жил в Москве и умер в ноябре 1975 года.

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю мы далеко отклонились от темы о находках.Если будет кому интересно по этому корпусу, можно соэдать тему отдельно. drinks_cheers.gif

Ждем приезда ЧЕГЕВАРЫ он знатно покопал как мне известно biggrin.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif думаю фотографий будет много,жаль непоехал сам. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАЛИОСТРО, так что насчет Пиенавы, где танки поднимали, хотел-то? Кстати, я не знаю кто что и как считает, но траки тигровые в Курляндии я поднимал прошлой осенью. А что за странная фотография была представлена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Apr 30 2007, 01:15 PM)
QUOTE (Schwab @ Apr 30 2007, 09:04 AM)
На славу покопали icon_daumenhoch.gif

Мои поздравления drinks_cheers.gif  drinks_cheers.gif  drinks_cheers.gif

А место тоже самое где мы стобой были tongue.gif .

Эд только с твоего позволения icon_friends.gif

 

Ну нравится мне это фото!!!

post-151-1178094013_thumb.jpg

Изменено пользователем Schwab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении Пиенавы ни чего не хотел. Просто очередную какую нибудь сказку хотел услышать, по поводу подьема и пр. пр. А где сейчас эти танки?. На Румбуле их нет, сразу предупреждаю. Кстати за Гулбене 34-ка стоит неплохая. И даже башенка видна. И подьезд неплохой. Про траки т-6 я их и сам находил в Курляндии, только сам почитай на что их ставали. Я приеду в Латвию на слет 13 мая. Можем и увидиться. По поводу фотографии, почему она странная? Стоит самоходка, одна гусянка подбита. Состояние очень неплохое. Просто пока проблемы с властями. По поводу вывоза. Посмотри еще одну фотку. Это Т-5. Подрыв с левой стороны. Практически комплектен. Но левая стоона с дыркой, и в башне дыра. Его уже подняли и стоит он в ангаре. На дальнем плане правая гуська с торионами в идеале. Двигун в идеале, На левой гуске не хватает 3 катков и несколько траков.

post-151-1178124963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwab @ May 2 2007, 12:34 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Apr 30 2007, 01:15 PM)
QUOTE (Schwab @ Apr 30 2007, 09:04 AM)
На славу покопали icon_daumenhoch.gif

Мои поздравления drinks_cheers.gif  drinks_cheers.gif  drinks_cheers.gif

А место тоже самое где мы стобой были tongue.gif .

Эд только с твоего позволения icon_friends.gif

 

Ну нравится мне это фото!!!

Да,знакомое место. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...