Перейти к содержанию

ЗОВО Св. Георгия IV ст. № 829923 и знак за 1-й К


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, кому мог принадлежать этот Знак отличия Св. Георгия IV ст. за № 829923, за что и когда был получен... А также наоборот, возможно ли узнать, если я знаю Ф.И.О., годы рождения, место призыва подлинных Георгиевских кавалеров (два моих деда) и четверых полных Георг. кавалеров (все - I-я Мировая война)- за что были получены награды, в каких частях, когда и номера их крестов?

В любом случае, если это будет уместно, могу разместить их прижизненные фото и данные о них в галерее георгиевских кавалеров на этом сайте.

 

И второй вопрос: буду премного благодарен, если наконец узнаю № знака за 1-й Кубанский (Ледяной поход) этого офицера (мой двоюр. дед):

"Устинов Василий Митрофанович. Офицер. В Добровольческой армии. Участник 1-го Кубанского похода. Во ВСЮР и Русской Армии (авг.1920 поручик) в Алексеевском полку до эвакуации Крыма. Галлиполиец. Осенью 1925 в составе того же полка в Болгарии. Капитан. После 1945 - в США. Умер 12 дек. 1971 в Лейквуде (США)."

Из книги: Волков С.В. Первые добровольцы на Юге России. – М.: НП «Посев», 2001. – 368 с.

 

image image

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...