Перейти к содержанию

Знак лейб гвардии волынского полка. Почему звезда?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня есть вот такой знак.

В процессе поисков нашел, что это знак лейб гвардии Волынского полка.

Раз без эмали, значит солдатский.

Но этот знак на звезде, а все сканы что я находил в были без звезды - только крест а на нем орел.

 

Почему знак на звезде?

Сколько он может стоить?

 

Спасибо!

post-19-1300630847_thumb.jpg

Изменено пользователем capa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивируйте, что самоделка..

Хотя ежу ясно, что мотивация будет "я и так вижу".

 

А у меня знак в руках, и я вижу, что закрутка всегда привинчивалась к звезде - кольцевые царапины + сохранившееся покрытие под закруткой.

На собственно кресте же нет вообще никаких царапин и иных следов, что к нему прикручивалась закрутка.

 

ПС.

Только что рассмотрел - сам знак отличается от солдатского (прикрепляю фото солдатского) и шрифт мелкий, как у офицерского.

Как это понять?

post-19-1300634716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (capa @ Mar 20 2011, 07:25 PM)
А у меня знак в руках, и я вижу, что 1)закрутка всегда привинчивалась к звезде - кольцевые царапины + сохранившееся покрытие под закруткой.
2)На собственно кресте же нет вообще никаких царапин и иных следов, что к нему прикручивалась закрутка.

ПС.
Только что рассмотрел - сам знак отличается от солдатского (прикрепляю фото солдатского) и шрифт мелкий, как у офицерского.
Как это понять?

1) ну и что? гайка может быть родная звезде, но не знаку

2) это потому ,что знак наложен на звезду

 

сделайте хорошее фото вина знака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сара, не крутите мне голову... Что значит "всегда прикручивался"? Последние семьдесят лет еще не значит "всегда". Если бы эти два предмета (звезда и знак) составляли единое целое, то они были бы скреплены не гайкой от значка. Каждый предмет имеет индивидуальное, независимое крепление, изготовлен из разных металлов и предназначен к разным целям. А свинтить вместо можно многое, например, прицепить орден Ленина к фашистскому знамени, а потом донимать всех вопросом "могло ли такое быть?" на том основании, что "уже давно так висят".

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, это правда, если сейчас знак на звезде это не обязательно значит, что так всегда и было.

Но я все же прикладываю крупные фото звезды, и реверса знака, вдруг у кого-то возникнет другое мнение на основании крупных фото.

 

И все же почему на солдатском знаке шрифт, как на офицерском?

post-19-1300636706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У самого знака есть пара-тройка дефектов наводящих на определенные сомнения ( на верхнем луче по краю с точками затем на левом луче буква А а на правом - у основания луча наплывы подходящие к центральному кругу) и это еще не детальный просмотр а беглый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки,

 

Спасибо, что просветили насчет звезды.

Поскольку знак продается, я бы не хотел двусмысленностей.

 

Если не трудно, выскажите, пожалуйста, определенное мнение - я считаю, что знак нормальный, или наоборот, я считаю что это фуфло потому что (1,2,3).

 

Уважаемый Квик 51, буду благодарен, если вы напишите, что вас смутило

> на верхнем луче по краю с точками

> затем на левом луче буква А

И считаете ли вы знак подлинным?

 

И еще вопрос: этот знак отличается от найденных мной (у Шевелевой и на book.ua-ru.ru) изображений солдатского: другой размер шрифтов, корона, шит, и как будто качества лучше, такой на офицерский но орел-то бронзовый и без эмали. Почему так?

 

Выкладываю доп.фото.

Заранее спасибо.

post-19-1302462037_thumb.jpg

Изменено пользователем capa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во- первых я ничего не утверждаю кроме одного что это 100% солдат ( штамп мог быть один для солдатского и офицерского различались только эмалями или отделкой в виде серебрения или золочения и т.д.) Во-вторых смущают перечисленные мной дефекты в виде наплывов ( каковы бывают у литых знаков ) На верхнем луче возможно это дефект штампа ( что часто встречается ) Но вот на правом луче действительно наплыв так наплыв А так по фото на 100% сказать подлинный или нет нельзя не рассматривая его конкретно в полном смысле этого слова Мой тел в Питере 8(921)944-20-11 Можем встретиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 11 2011, 09:58 AM)
Да совершенно подлинный знак, о чем спорить-то? wink.gif

Ни малейших сомнений!

А вот от ЧЕГО эта "импортная" звезда? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...