Перейти к содержанию

Определение знака


Рекомендуемые сообщения

Помогите определить какое это учебное заведение -сказали полицейские курсы так ли это

post-102-1300725961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно Удеманский знак. Возможно и полиция, но это вряд ли школа (курсы). Аббревиатура ведь может расшифровываться и как S...S... Prikaati (бригада).

Мне такой знак не встречался. Подождем другие мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за начало - но есть еще два знака так же на определение

 

1.аверс Любая инфа интересна

post-102-1300738395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз по первому знаку - финны такие знаки относят к знакам полиции, но это точно не курсы, вот курсовой знак.

Последний, понятно, знак школы автомехаников.

А вот второй вызывает сомнения. Странная гравировка и очень уж кривая буква W наводит на мысль, что дилер пытался сделать из этого знака что-то, касающиеся Выборга. Вот если бы на месте W был хаккаристи, а внизу например гренада, я бы сказал, что это знак школы ПВО.

post-102-1300749543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Олег за консультацию Но вот по второму знаку хочу возразить - W едино отштамповано с венком и винтовками Просто окисление металла на фото дает такую кривизну и мне сказали что на нижнем луче должна была быть цифра 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег а Вы могли бы выслать на мыло или выставить Ваш знак в хороших фото Очень хочется иметь в сканотеке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Mar 22 2011, 09:37 PM)
Олег а Вы могли бы выслать на мыло или выставить Ваш знак в хороших фото Очень хочется иметь в сканотеке

Если Вы про ULHK, то это к сожаленью не мой. У меня есть только Ниландский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что он не Ваш Олег Я вообще-то кол-ю Российскую Империю в знаках Но как-то случайно подсел На Финляндию и терерь собираю заодно и ее сквнотеку Если Вам не тяжело буду рад Ниландскому С ув
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Олег А типажа RUK или AUK были такие Я именно начал собирать такие т.е.RUK и AUK в виде крестов Спасибо за фото Прелээсный экземпляр icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно... На первом знаке, в центре - герб финской провинции Уусимаа, по-шведски Нюланд (там, где Хельсинки) – "...золотая лодка между двух волнистых поясов; над щитом жемчужная корона".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за инфу Очень интересно а самое главное - познавательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (Квик 51 @ Mar 21 2011, 08:46 PM)
Помогите определить какое это учебное заведение -сказали полицейские курсы так ли это

"Р" можно интерпретировать как "palvelus"-служба или "palvelu"-обслуживание.

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...