Перейти к содержанию

KPECT ВОЕННЫХ ЗАСЛУГ


Рекомендуемые сообщения

Крестик нечастый, но и в редким его тоже не назовешь. На аукционах в Германии регулярно проскакивает. Даже сейчас, по-моему, на Ебее немецком висит по фиксированной цене. Ну а так, состояниее очень приятное wub.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Apr 25 2011, 07:32 PM)
Крестик нечастый, но и в редким его тоже не назовешь. На аукционах в Германии регулярно проскакивает. Даже сейчас, по-моему, на Ебее немецком висит по фиксированной цене. Ну а так, состояниее очень приятное wub.gif

Kriegsverdienstkreuz

Учрежден 30 октября 1915 г. Королем Саксонии Фридрихом-Августом III

Награждались все лица проявившие себя на благо Родины во время 1МВ и не имевшие военных наград Королевства Саксонии. По сути это награда для гражданского персонала и некомбатантов.

Всего было произведено около 10.000 награждений.

 

Есть ли на кресте клейма? В частности "S"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А есть у кого посмотреть на крепление этого креста на ленту? На фото видно только одно узкое овальное кольцо и оно расположено перпендикулярно награде, что никак не способствует правильному расположению, да и лента не пролезет в такое ушко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Jun 10 2011, 05:18 PM)
А есть у кого посмотреть на крепление этого креста на ленту? На фото видно только одно узкое овальное кольцо и оно расположено перпендикулярно награде, что никак не способствует правильному расположению, да и лента не пролезет в такое ушко.

У меня есть, но на треугольной колодке. Внутри ленты треугольником свернута проволока к которой и крепиться крест.

Так австрийцы кстати делали с похожим креплением.

 

А колодка вот так выглядит. Пришито нитками. smile.gif

post-610-1307717494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 10 2011, 06:51 PM)
QUOTE (Chik @ Jun 10 2011, 05:18 PM)
А есть у кого посмотреть на крепление этого креста на ленту? На фото видно только одно узкое овальное кольцо и оно расположено перпендикулярно награде, что никак не способствует правильному расположению, да и лента не пролезет в такое ушко.

У меня есть, но на треугольной колодке. Внутри ленты треугольником свернута проволока к которой и крепиться крест.

Так австрийцы кстати делали с похожим креплением.

 

А колодка вот так выглядит. Пришито нитками. smile.gif

Ром, спасибо! drinks_cheers.gif На колодках я уже нашел, а интересует именно как одиночная награда. По логике и традиции нужно еще одно кольцо. Если да, то какого оно диаметра, ведь лента рапсовая и широкая и в узкое кольцо просто не пролезет. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Jun 10 2011, 07:27 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jun 10 2011, 06:51 PM)
QUOTE (Chik @ Jun 10 2011, 05:18 PM)
А есть у кого посмотреть на крепление этого креста на ленту? На фото видно только одно узкое овальное кольцо и оно расположено перпендикулярно награде, что никак не способствует правильному расположению, да и лента не пролезет в такое ушко.

У меня есть, но на треугольной колодке. Внутри ленты треугольником свернута проволока к которой и крепиться крест.

Так австрийцы кстати делали с похожим креплением.

 

А колодка вот так выглядит. Пришито нитками. smile.gif

Ром, спасибо! drinks_cheers.gif На колодках я уже нашел, а интересует именно как одиночная награда. По логике и традиции нужно еще одно кольцо. Если да, то какого оно диаметра, ведь лента рапсовая и широкая и в узкое кольцо просто не пролезет. wink.gif

Думаю видно как крепиться крест в треугольной колодке.

 

На обычной колодке с наградами у которых подобное крепление, поступали так как ты и предполагаешь - одевали дополнительное кольцо, а его в свою очередь пришивали или одевали на крюк (карабин). Размер кольца зависел от высоты расположения крюка или от того какие были в наличие у сборщика. smile.gif

post-610-1307790366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...