Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

tanksmile.gif Очень не частый мундир и очень интересный для коллекционирования НСКК -размышляю -хоть и временно прервал коллекционирование но такой надо брать

Без погон -Может Курсант? Мотошколы . Может есть у кого Литература или фотки документальные

post-738-1304536666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ May 4 2011, 11:17 PM)
tanksmile.gif Очень не частый мундир и очень интересный для коллекционирования НСКК -размышляю -хоть и временно прервал коллекционирование но такой надо брать
Без погон -Может Курсант? Мотошколы . Может есть у кого Литература или фотки документальные

Сергей,

Скоро книги по ГЮ и другим организациям придут, может что и проясним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Что есть - Reichsmotorschule.??????? -Это одна конкретная школа -или Тип -сеть шмногих школ . Думаю их было много

Дружище Ketzer -может подробнее есть инфа -погоны должны отсутствовать . Я подобный мундир НСКК видел -тоже петлицы есть а погон нет- типа тоже курсатн моторшулле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ May 5 2011, 11:43 AM)
tanksmile.gif  Что есть - Reichsmotorschule.??????? -Это одна конкретная школа -или Тип -сеть шмногих школ . Думаю их было много
Дружище Ketzer -может подробнее есть инфа -погоны должны отсутствовать . Я подобный мундир НСКК  видел -тоже петлицы есть а погон нет- типа тоже курсатн моторшулле

Всё верно, это сеть школ. Отсутствие погон думаю связано с тем, что воспитанник имел статус кандидата в члены НСКК. На воспитанника моторшуле из Мотор-ГЮ указывают специальная нашивка в нижней части левого рукава и повязка. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 штурм 215-го моторштандарта (Прага), моторгруппа Sudeten.

 

Тема униформы организаций Рейха богата чудесами. На снимке второй справа - глава НСКК Адольф Хюнляйн с погоном на левом(!!!) плече. smile.gif

post-738-1304795174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...