Перейти к содержанию

Кресты заслуг


igor2009

Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь,не хочу плодить темы из за одного вопроса..Был сайт по наградам Польши..Практически всех периодов..Показаны были планшеты с наградами и знаками и отдельно их названия..Потерял адрес сайта..Может кто подскажет..Спасибо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые коллеги!

Имеются ли сведения, в каком году (месяце) перестали на крестах заслуг ставить клейма мастеров?

Тему начали активно эксплуатировать дилеры, запрашивая даже за очень скромный и дефективный предмет завышенные, на мой взгляд, суммы. Вот за этот запросили 15 уе

post-28945-0-52620600-1451222528_thumb.jpg

post-28945-0-55633500-1451222553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются ли сведения, в каком году (месяце) перестали на крестах заслуг ставить клейма мастеров?

 

Кротке:  «Буквы или инициалы на реверсе золотых и серебряных крестов – из периода 1952–1956 гг.». Точнее Вам никто не скажет.

Что до цены, так это договорное. На такие (небитые) – от 11 зл. и до... Видел, один чудак за 170 зл. взял.

Изменено пользователем GraphiKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А кто тогда производитель ?  Спасибо.

 

Производитель Viktor Gontarczyk,Warczawa..По крайней мере мне так кажется

Изменено пользователем стрелок41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Что можно сказать об оригинальности, как то он не очень *b* или я ошибаюсь ?

 

Тут думать нечего - ранний Гонтарчик, номер по каталогу Кротке Mw. Z2.

Выглядит не очень? Так у него на верхнем плече эмаль побита  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я в поляках как "св.... в апельсинах", позолота уж больно хорошая и достался случайно - практически за пару банок пива, отсюда и сомнения. Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Попался вот такой Крест Заслуг 2 степени с дефектами эмали. Родная лента. Подскажите пожалуйста период изготовления креста и кто изготовитель.

post-12113-0-88501500-1540368767_thumb.jpg

post-12113-0-21948300-1540368784_thumb.jpg

post-12113-0-41328800-1540368800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А чего все молчат?  :rolleyes:  Это КЗ производства Стефана Зигадлевича периода 1923-1939 гг. Насчет родной ленты - я бы не был столь категоричен: у Кротке оба экземпляра имеют "уставные" амарантового окраса ленты с голубыми полосками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего все молчат?  :rolleyes:  Это КЗ производства Стефана Зигадлевича периода 1923-1939 гг. Насчет родной ленты - я бы не был столь категоричен: у Кротке оба экземпляра имеют "уставные" амарантового окраса ленты с голубыми полосками.

Доброго времени суток! Уважаемые Форумчане! Сергей, а Вы Зигадлевича определяете по характерному росчерку буквы R ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Уважаемые Форумчане! Сергей, а Вы Зигадлевича определяете по характерному росчерку буквы R ?

 

 

 

 

Добрый вечер! Я определяю Зигадлевича по характерному каталогу Кротке.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
В 09.03.2012 в 21:08, sufarit сказал:

Krotke оставил классификацию под вопросом... лично мне версия Грабского нравится больше... drinks_cheers.gif

К старой дискуссии 2012 о "московской бронзе" (да и скучно мне)

Награждение - сентябрь 1946 из группы с аука

179839171.2.jpg

179839171.3.jpg

179839171.4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сетевое фото с пятилучевым бронзовым Крестом заслуги, московским.

МБКЗ.jpg

 

Изменено пользователем Чечако1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...