Перейти к содержанию

Два красивых Пехотника


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы привлечь профи к вопросу о производителях этих пехов reading_help.gif У меня получается что оба УНКНОУНЫ sclerosis.gif

Может все таки... ? wink.gif

post-114-1138964866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый действительно не известен.

Но ... smile.gif По дизайну орла и площадки под шарниром - это тот же производитель, что и танков "маргаритка". wink.gif

Правда такой же шарнир с площадкой использовали в фирме Hymmen & Co., Karlstraße, Lüdenscheid, но там орел другой.

Учитывая, что комплектующие для знаков могли изготавливаться в одних фирмах, а ставится в других - можно предположить, что первый знак изготовлен в Lüdenscheid. wink.gif Но это конечно только предположение.

 

По поводу второго знака - очень долгое время этот знак приписывали фирме Wilhelm Deumer, Lüdenscheid. Не знаю почему ...

Но в своей книге про штурмовики, Франк считает штурмовик с таким шарниром и ловящим крюком, изготовленным фирмой Rudolf A. Karneth & Sohn, Gablonz an der Neckar (см. стр. 122)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман ОГРОМНЫЙ респект за столь подробный и исчерпывающий ответ drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Все таки первый маргаритка, на Lüdenscheid с очень большой натяжкой, не будем смущать окружающих не подтвержденными на 100% предположениями wink.gif

Посмотрел Франка, все таки он молодец smile.gif Точно РК sclerosis.gif

 

Пока ты далеко не ушел, я тут еще один пехотничек засканил rolleyes.gif

post-114-1138994812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не известен.

Но вполне может быть Steinhauer & Lück, Lüdenscheid ...

Тут тоже длинная череда аналогий, но не будем ими смущать общественность. wink.gif

 

А на белом фоне слабо сканы делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот у меня от этих аналогий уже крыша съедет скоро, и запчастями и штампами менялись, и маргаритки и УНКНОУНЫ blink.gif Кошмар...

 

На белом не слабо, это я специально что бы блестящие вещи контрастнее выглядели sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Feb 3 2006, 11:55 PM)
Да вот у меня от этих аналогий уже крыша съедет скоро, и запчастями и штампами менялись, и маргаритки и УНКНОУНЫ blink.gif Кошмар...

На белом не слабо, это я специально что бы блестящие вещи контрастнее выглядели sclerosis.gif

drinks_cheers.gif

Вот по этому все и стремятся к маркированным знакам. wink.gif

А разбираться в не маркированных тяжело .... spiteful.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 3 2006, 11:51 PM)
Не известен.
Но вполне может быть Steinhauer & Lück, Lüdenscheid ...
Тут тоже длинная череда аналогий, но не будем ими смущать общественность. wink.gif

А на белом фоне слабо сканы делать?

Роман, а можно узнать какая череда аналогий? Завальцовка шарнира и ловящего крюка или штамп. Или есть пех с клеймом Steinhauer & Lück, Lüdenscheid

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это длинная история. wink.gif

И пока храню ее для себя ...

 

Видел на пехотнике клеймо "4", но оно нанесено пуансоном, а к таким клеймам на пехотниках доверия не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Роман. drinks_cheers.gif

Не подскажеш какие еще клейма на пехотниках можно отнести к фуфловым. Которые сделаны пуансоном. reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Р.А. @ Feb 4 2006, 02:34 AM)
Спасибо Роман. drinks_cheers.gif
Не подскажеш какие еще клейма на пехотниках можно отнести к фуфловым. Которые сделаны пуансоном. reading_help.gif

Я не люблю все. drinks_cheers.gif spiteful.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...