Перейти к содержанию

Медаль «Комиссары - политруки - замполиты»


Рекомендуемые сообщения

"Учреждена Ассоциацией выпускников Свердловского высшего военно-политического танко-артиллерийского училища, Курганского высшего военно-политического авиационного училища и Донецкого высшего военно-политического училища инженерных войск и войск связи 11 декабря 2006 года".

На медали на реверсе было перечислно 13 училищ, в том числе и Таллинское:

 

http://www.nvvpou.ru/znachki-medali-suveniry

 

На реверсе хорошо видны именно 13 строчек. Ваша медаль сделана на ММД (судя по клейму) и на ней почему-то 12 строчек с названиями училищ loki32.gif sclerosis.gif . Таллинское исчезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spasibo bolshoje za informatsiju wink.gif

 

Vsjo zhe stranno, kuda iz4ezlo nazvanie 13-go (i mojego sobstvennogo) u4ili4ja c reversa mojei medali sad.gif sad.gif

 

Any ideas, comrades - ili u menja vmesto etoi prostenkoi medali raritet kakoi-to brakovannyi popalsja rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Borja @ Jun 7 2011, 12:08 AM)
...Vsjo zhe stranno, kuda iz4ezlo nazvanie 13-go (i mojego sobstvennogo) u4ili4ja c reversa mojei medali sad.gif sad.gif

Any ideas, comrades - ili u menja vmesto etoi prostenkoi medali raritet kakoi-to brakovannyi popalsja rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Медаль не государственная, выпускалась в разных видах (минимум три) и разными заводами, поэтому и расхождение в рисунках и надписях...Ваша медаль очень качественная (ММД всё таки smile.gif ), ищите не такую красивую, но с надписью Таллинского училища drinks_cheers.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...