Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Rote Kapelle @ Feb 10 2006, 11:54 PM)
Дайте ссылу на ВАШИ источники, где 4й пехотный прописан как составная единица 15й или 19й дивизий СС, без всяких оговорок на 30е номера и скобочные национальные нумерации.

Лежаки от псковщины до прибалтики, там лежат прямые участники тех событий, с бирками на шеях, где указано все то, что требуется. Официальный список участников 15-й дивизии я дал вышел. С формализмом стоит покончить и помнить, если теория не соответсвует фактам, то проблемы с теорией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Февраль 1943 г. - Латвийский легион

Май 1943 г. - Латвийская добровольческая бригада СС, в составе 1-го и 2-го пех. полков (на ее основе создали 19 СС)

Май 1943 г. - начат набор в 15 Латвийской добровольческой дивизии СС, в составе 3,4 и 5-го пех. полков.

Таким образом полки 3,4 и 5 стали в нумерации СС 32,33 и 34, а на основе 1 и 2 полка развернули 42,43 и 44.

 

Я не разбираюсь в жетонах, но например 1 и 2 полка в Латвийской добровольческой дивизии СС быть не может.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Feb 11 2006, 12:20 AM)
QUOTE (Rote Kapelle @ Feb 10 2006, 11:54 PM)
Дайте ссылу на ВАШИ источники, где 4й пехотный прописан как составная единица 15й или 19й дивизий СС, без всяких оговорок на 30е номера и скобочные национальные нумерации.

Лежаки от псковщины до прибалтики, там лежат прямые участники тех событий, с бирками на шеях, где указано все то, что требуется. Официальный список участников 15-й дивизии я дал вышел. С формализмом стоит покончить и помнить, если теория не соответсвует фактам, то проблемы с теорией.

Согласен с лежаками. Бирки в студию, чтоб уж мне совсем посыпать голову пеплом и сжечь справочники. Согласен, что такие приколы могут быть запросто.

 

Давайте их покажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока норге спит ... Нестыковочки. Reiter Regiment в штандарте Germania? Или как иначе расшифровать ... К какому подразделению в Germanii это относится ? На этот вопрос мне до сих пор никто не дал ответа

post-97-1139611558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Feb 11 2006, 12:28 AM)
Пока норге спит ... Нестыковочки. Reiter Regiment в штандарте Germania? Или как иначе расшифровать ... К какому подразделению в Germanii это относится ? На этот вопрос мне до сих пор никто не дал ответа

вот это красавец! Воощще! И номер 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Feb 11 2006, 12:28 AM)
Пока норге спит ... Нестыковочки. Reiter Regiment в штандарте Germania? Или как иначе расшифровать ... К какому подразделению в Germanii это относится ? На этот вопрос мне до сих пор никто не дал ответа

Капитан, САМ КОПАЛ? wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rote Kapelle @ Feb 11 2006, 12:29 AM)
Капитан, это всё же 4й полк, мы кстати, про него и говорим, а не 1й или 2й... wink.gif

Это он, да ... вот еще нюанс: можешь в Викинге найти вот это подразделение, которое ЧЕТКО попадает под расшифровку FAB ? Жетон вот он.

post-97-1139611895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rote Kapelle @ Feb 11 2006, 12:31 AM)
QUOTE (Captain Willard @ Feb 11 2006, 12:28 AM)
Пока норге спит ... Нестыковочки. Reiter Regiment в штандарте Germania? Или как иначе расшифровать ... К какому подразделению в Germanii это относится ? На этот вопрос мне до сих пор никто не дал ответа

вот это красавец! Воощще! И номер 20...

Нет. Я не собираю жетоны вообще, мне они исключительно для шантажа нужны.

 

Reitende Radfahr - кто это, как перевести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАБ - это просто фельд-аугсбильдюнгс-батальон - полевой учебный батальон. Был такой. И что тут загадочного? Мясо на убой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 11 2006, 12:41 AM)
Ездящий на велосипедах. wink.gif laugh.gif drinks_cheers.gif

FAB - флак абтайлюнг

Нет. Там все через точку, F.A.B.

 

 

В Германии байкеры только были, 15-я рота (15/SS Germania). велосипедистов - не было.

 

Обсуждали жетон SS Flak. E. Abt на этом форуме, кто то утверждал что таких не было ? Вот еще один, назло всем утверждениям. Кто скажет, к кому он относился ?

post-97-1139613149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rote Kapelle @ Feb 11 2006, 12:53 AM)
ФАБ - это просто фельд-аугсбильдюнгс-батальон - полевой учебный батальон. Был такой. И что тут загадочного? Мясо на убой...

А подними состав дивизии, и посмотри - был ли там такой ? Что бы именно Feldausbildungs Bataillon ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошутил про велосипеды. wink.gif

 

Как не было Флак ерзац? Он готовил зенитчиков для всех СС флак частей. Никаких загадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот R.R. - другого перевода как кавалерийский полк в энциклопедии "юных сурков" (которой мы уже давно не верим, ибо бздит этот Хёйдаль, как Троцкий) не предусмотрено. Полагаю, Роман даже ближе к истине, ибо в Хёйдале не обнаружено некоторых очень часто встречающихся сокращений общего плана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Feb 11 2006, 12:55 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 11 2006, 12:41 AM)
Ездящий на велосипедах.  wink.gif  laugh.gif  drinks_cheers.gif

FAB - флак абтайлюнг

Нет. Там все через точку, F.A.B.

 

 

В Германии байкеры только были, 15-я рота (15/SS Germania). велосипедистов - не было.

 

Обсуждали жетон SS Flak. E. Abt на этом форуме, кто то утверждал что таких не было ? Вот еще один, назло всем утверждениям. Кто скажет, к кому он относился ?

Я с точками и говорю. Без точек вообще нет ничаво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Feb 11 2006, 12:58 AM)
QUOTE (Rote Kapelle @ Feb 11 2006, 12:53 AM)
ФАБ - это просто фельд-аугсбильдюнгс-батальон - полевой учебный батальон. Был такой. И что тут загадочного? Мясо на убой...

А подними состав дивизии, и посмотри - был ли там такой ? Что бы именно Feldausbildungs Bataillon ?

Ага, проверил, был такой и что? По книжке бЬётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rote Kapelle @ Feb 11 2006, 01:05 AM)
QUOTE (Captain Willard @ Feb 11 2006, 12:58 AM)
QUOTE (Rote Kapelle @ Feb 11 2006, 12:53 AM)
ФАБ - это просто фельд-аугсбильдюнгс-батальон - полевой учебный батальон. Был такой. И что тут загадочного? Мясо на убой...

А подними состав дивизии, и посмотри - был ли там такой ? Что бы именно Feldausbildungs Bataillon ?

Ага, проверил, был такой и что? По книжке бЬётся...

Скан листа дай пожалуйста, где это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не книжка, у меня датабаза, написанная ещё судя по всему под Вынь 3.1. Могу тексту прислать или сюда запостить... Я ж говорю - это ж ЦэДэ диска, а не книжка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rote Kapelle @ Feb 11 2006, 01:13 AM)
У меня не книжка, у меня датабаза, написанная ещё судя по всему под Вынь 3.1. Могу тексту прислать или сюда запостить...

Ок, тогда еще проще, выложи инфу про этот батальон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rote Kapelle @ Feb 11 2006, 01:05 AM)
QUOTE (Captain Willard @ Feb 11 2006, 12:58 AM)
QUOTE (Rote Kapelle @ Feb 11 2006, 12:53 AM)
ФАБ - это просто фельд-аугсбильдюнгс-батальон - полевой учебный батальон. Был такой. И что тут загадочного? Мясо на убой...

А подними состав дивизии, и посмотри - был ли там такой ? Что бы именно Feldausbildungs Bataillon ?

Ага, проверил, был такой и что? По книжке бЬётся...

Он был или "SS-Felders.Btl.5" или "Felders.Btl. SS-Div. Wiking"(Schitz-Thies)

Но никак не "Feldausbildungs".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я запутался в этих формированиях.

Так брать мне этот жетон за 160 бакинских или это голимое фуфло?

Хотя веревочка вроде старая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LEXX @ Feb 11 2006, 05:57 PM)
Что-то я запутался в этих формированиях.
Так брать мне этот жетон за 160 бакинских или это голимое фуфло?
Хотя веревочка вроде старая.....

Конечно брать ... Если надумаете продавать или поменять - то скажите, возьму с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ Feb 11 2006, 05:34 PM)
QUOTE (Rote Kapelle @ Feb 11 2006, 01:05 AM)
QUOTE (Captain Willard @ Feb 11 2006, 12:58 AM)
QUOTE (Rote Kapelle @ Feb 11 2006, 12:53 AM)
ФАБ - это просто фельд-аугсбильдюнгс-батальон - полевой учебный батальон. Был такой. И что тут загадочного? Мясо на убой...

А подними состав дивизии, и посмотри - был ли там такой ? Что бы именно Feldausbildungs Bataillon ?

Ага, проверил, был такой и что? По книжке бЬётся...

Он был или "SS-Felders.Btl.5" или "Felders.Btl. SS-Div. Wiking"(Schitz-Thies)

Но никак не "Feldausbildungs".

А жетон как же с кодом ? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит с кодом?

Веревочку подцепили отдельно, но говорят оригинальную.

Мне в общем-то этот жетон не нужен абсолютно, но если вам он нужен, то могу взять, думаю без особых проблем, без проблем.

Завтра уточню продан он или еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LEXX @ Feb 11 2006, 07:13 PM)
Что значит с кодом?
Веревочку подцепили отдельно, но говорят оригинальную.
Мне в общем-то этот жетон не нужен абсолютно, но если вам он нужен, то могу взять, думаю без особых проблем, без проблем.
Завтра уточню продан он или еще нет.

С кодом я имел ввиду по жетону викинга, с этим все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Richards @ Feb 9 2006, 10:02 PM)
QUOTE (Rote Kapelle @ Feb 9 2006, 10:19 PM)
QUOTE (Rote Kapelle @ Feb 9 2006, 07:01 PM)
Вот интересно, казалось бы, при чём тут 4й пехотный полк? sclerosis.gif

Полка такого не было, до 3х счёт был...

Voobsche to bil 4.polk

 

Waffen - Grenadier Regiment der SS 33/lettische Nr.4/

 

Sformirovannij polk prikazom ot 15.ijuna 1943. nazvan 4. Latishskim dobrovolcheskim polkom SS (Lett.SS Freiw.Rgt.4), posle prijezda na front oficialno pereimenovan v 33. SS Grenadjorskij polk.

А вот это заявление как раз и подтверждает мои слова, сказанные во время дискуссии по поводу жетона 33-го СС-полка - если вам кажется, что информации по данному подразделению нет, это не значит, что этого подразделения не существовало drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Был 4-й чего читаете товарищи , фигню какую-то

и чего засрали первый жетон , набивка для тех

конечно кто понимает , а латыши кстати самые

страшные бывают , не в обиду камрадам из Курляндии . smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...