Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне видится выслуга, но разве ее носили во второй пуговичной петле? Во всяком случае, мне такие фотографии попались первый раз. Крайний справа служил в 40 IR.

post-697-1308637040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Jun 21 2011, 11:17 AM)
Мне видится выслуга, но разве ее носили во второй пуговичной петле? Во всяком случае, мне такие фотографии попались первый раз. Крайний справа служил в 40 IR.

Возможно просто решили покрасоваться (в нарушение регламента), как-никак первая награда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

QUOTE (Ketzer @ Jun 21 2011, 07:15 PM)
QUOTE (gruzd @ Jun 21 2011, 11:17 AM)
Мне видится выслуга, но разве ее носили во второй пуговичной петле? Во всяком случае, мне такие фотографии попались первый раз. Крайний справа служил в 40 IR.

Возможно просто решили покрасоваться (в нарушение регламента), как-никак первая награда.

С началом войны награждения выслугами было прекращено. За исключением тех кто выслужил положенное время до прекращения награждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 30 2011, 08:45 PM)
QUOTE (balthasar @ Oct 30 2011, 06:33 PM)
Остфолькер в бронзе.

Если только они служили в восточных частях.

Это безусловно.

gruzd просил мысли, я и высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, немцев не награждали 2 классом в бронзе, а сразу серебром или золотом (только с мечами) при условии службы в составе восточных подразделений и при этом должны были награждены Ek2 Или EK1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Oct 30 2011, 06:58 PM)
Если не ошибаюсь, немцев не награждали 2 классом в бронзе, а сразу серебром или золотом (только с мечами) при условии службы в составе восточных подразделений и при этом должны были награждены Ek2 Или EK1.

Правильно, как памятным знаком. И только один раз.

Но это случилось чуть позже, так что в теории может быть. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галун на пилотке тоже не соответствует по времени появлению Остфолькеров, хотя теоретически могли донашивать.

 

А фото на руках? При увеличении на ленте не видно никаких других полосочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото на руках. Ленты однотонные. Оно из альбома, принадлежавшего бойцу, который на групповом фото крайний справа (с знаком за ранение). Службу начал с ноября 1938 года в 40 пехотном полку в Аугсбурге. Ранение получил в 1940 году во Франции. С этими лентами всего две фотографии. На других фотографиях в СССР с датой 1942 год, он с лентой ЕК2 и раняхой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...