Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Медаль чеканена 100% - "вживую" имеет ярко выраженный штемпельный блеск и четкие "прямые" углы между полем и буквами, фотографии получились не очень удачными. Позже выложу сканы с высоким разрешением. Из индивидуальных особенностей - трещина штемпеля на об.ст. между букв П О Л Ь. А вот ушко действительно странное.

post-507-1308817310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tim72 @ Jun 23 2011, 12:21 PM)
Медаль чеканена 100% - "вживую" имеет ярко выраженный штемпельный блеск и четкие "прямые" углы между полем и буквами, фотографии получились не очень удачными. Позже выложу сканы с высоким разрешением. Из индивидуальных особенностей - трещина штемпеля на об.ст. между букв П О Л Ь. А вот ушко действительно странное.

Абсолютно нормальная медаль, ушко просто было НЕДООБТОЧЕНО, отсюда и такой "странный" вид, с вогнутой поверхностью... (кстати ушки в этот период для этого и обтачивались, чтобы этот дефект убрать, а потом перестали на это обращать внимание...) smile.gif

post-507-1308852418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же считаю, что обсуждаемая медаль подлинная и в хорошем состоянии.

А что касается обработки уха - то это, как говорится, "от лукавого" - могли обработать, могли нет.

Вот ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ медаль с НЕОБРАБОТАННЫМ ухом.

В ее подлинности не сомневаюсь.

Аверс

post-507-1308852973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно что фото не может все передать, но впечатление от уха что оно никогда не носилось, себе я бы такую медаль брать не стал. ИМХО

post-507-1308950476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта медаль лучшая по сохранности из всех аналогичных, что мне доводилось держать в руках, и она действительно никогда не носилась. Все имеющиеся механические микро-повреждения обусловлены тем, что прежний владелец хранил ее в жестяной коробочке вместе с другими медалями и монетами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (elefant_red @ Jun 25 2011, 01:21 AM)
вполне возможно что фото не может все передать, но впечатление от уха что оно никогда не носилось, себе я бы такую медаль брать не стал. ИМХО

А я бы взял такую себе wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...