Перейти к содержанию

ГРЕЧКИН с Молотка


Рекомендуемые сообщения

Если в описании лота нет "волшебных" слов - "ОРИГИНАЛ" или "ПОДЛИННОСТЬ ГАРАНТИРУЮ" ,то ни одна торговая площадка претензий не примет.

И такой продавец ПО ПРАВИЛАМ не фуфлогон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ieronim @ Jul 21 2011, 07:07 PM)
Талейрана: "Это не преступление, нет! Это гораздо хуже - это ошибка!"

Мне кажетса это Цезарь или Наполеон сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (06061966 @ Jul 21 2011, 05:23 PM)
Топикстартеру.
Ключевая ошибка - внеаукционная сделка.
Получается что, по предварительному сговору, в личке, Вы с продавцом решили обмануть площадку, которая не получила комиссию за эту сделку, хотя предоставила продавцу и Вам возможность её осуществления.
Причём Вы это осознавали, соглашаясь на такие условия, если Вам продавец сам писал, что не хочет платить Молотку копеешную сумму комиссии - уже можно было задуматься о его порядочности.
Не упрёк, сам привык доверять людям, как правило не обманывают, но фактически вышло так и винить стоит только себя.
Завершили бы по правилам - можно было бы через администрацию Молотка, со ссылкой на несоответствие лота описанию, если так оно и было, вернуть свои деньги, а лот продавцу.
Причём, даже в этой ситуации он лот прислал, хотя мог просто перестать отвечать - не думаю, что это какой-то чудовищный жулик.
Сам поначалу, при покупках, недочитывал описание, недосмотривал дополнительные фото, стеснялся переспросить - хватило ума после получения отличных, от ожидаемых, лотов, пересмотреть страницу и понять, что всё в полном соответствии с описанием, которое мною покупалось.
Немного внимательности - проблемы перестали появляться. tongue.gif

icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oleg @ Jul 22 2011, 10:21 AM)
QUOTE (06061966 @ Jul 21 2011, 05:23 PM)
Топикстартеру.
Ключевая ошибка - внеаукционная сделка.
Получается что, по предварительному сговору, в личке,  Вы с продавцом решили обмануть площадку, которая не получила комиссию за эту сделку, хотя предоставила продавцу и Вам возможность её осуществления.
Причём Вы это осознавали, соглашаясь на такие условия, если Вам продавец сам писал, что не хочет платить Молотку копеешную сумму комиссии - уже можно было задуматься о его порядочности.
Не упрёк, сам привык доверять людям, как правило не обманывают, но фактически вышло так и винить стоит только  себя.
Завершили бы по правилам - можно было бы через администрацию Молотка, со ссылкой на несоответствие лота описанию, если так оно и было, вернуть свои деньги,  а лот продавцу.
Причём, даже в этой ситуации он лот прислал, хотя мог просто перестать отвечать - не думаю, что это какой-то чудовищный жулик.
Сам поначалу, при покупках,  недочитывал описание,  недосмотривал дополнительные фото, стеснялся переспросить - хватило ума после получения отличных, от ожидаемых, лотов, пересмотреть страницу и понять, что всё в полном соответствии с описанием, которое мною покупалось.
Немного внимательности - проблемы перестали появляться. tongue.gif

icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif

Согласен, что надо было проводить сделку через молоток, буду так и делать в дальнейшем, но понадеялся на порядочность продавца, было много отзывов и все положительные. Чудовищный он жулик или нет, факт то что жулик. И моя ошибка в этом есть я не отрицаю, надо было запросить хорошие сканы иконы, но получив письменный ответ что всё ок, не стал этого делать. Пример ошибки показательный, поэтому и создал тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему зачистил. mad.gif И хочу предупредить, что все личные выпады буду удалять! Если хотите обсуждать личные достоинства друг друга, то, милости прошу в личку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kraft @ Jul 21 2011, 06:13 PM)
Если продавцы не разбираются в лотах, они должны уведомить об этом покупателя или написать "не несу ответственность", "покупаете что видите" и т.д.

Вы ответы читаете? Все, что ДОЛЖЕН продавец я описал. Все остальное - Ваши домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...