Перейти к содержанию

Украинския армия 1917-1921 годов


Рекомендуемые сообщения

Может у кого-то есть чего-нибудь интересного и неопубликованого на эту тему. В течении недели выставлю фотку, на броневике помоему надпись "Швидкий", рядом казаки со шлыками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Инвестор, а фотка с броневиком у вас есть в оригинале, хотельсо бы посмотреть что за знак у казачка справа, заранее спасибо. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версий пока никаких нет... Дело в том, что все награды были учреждены только в эмиграции. Я встречал приказ Петлюры (причем перепечатанный в провинциальной прессе в начале 1919 года), позволяющий носить знаки отличия Ордено Св. Георгия и Св. Владимира, но для последнего только с мечами.

 

Сейчас пойду на наш, украинский форум - спрошу там, может быть кто-то в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (первопоходник @ Mar 13 2006, 11:48 PM)
А есть какие версии на счет знака? wink.gif

Я думаю, что это школа прапорщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвестор, за увеличение огромное спасибо, то что надо. Вот мне тоже интересно было что-же могло быть у казачка. Так вот есть идея, Виктор7 мне прислал сканы из журнала "Антиквариат" и там представлены два таких знака за окончание школ. Может это один из них? smile.gif

 

П.С. Пока писал и вырезал картинки, Инвестор опередил. drinks_cheers.gif

post-196-1142353774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото бойцы Действующей Армии УНР, на второй - офицеры гетмана Скоропадского Армии Украинской Державы. Изменено пользователем Adam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...