Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемое сообщество!

Не могли бы поподробнее рассказать об этом знаке - не знаю ничего, даже названия.

Что известно: латунь 1.2 мм примерно, штамп, вырубка, контррельеф, горячая эмаль, винт. На закрутке надпись - "монетный двор".

post-15-1101812067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю за Харьков, но такой знак выдавали за окончание Московского горного инснитута (МГИ), ныне Московский Государственный горный университет (МГГУ) и любого другого горного института.

Так что это знак об ОКОНЧАНИИ институа, никаких ромбов в дополнение не положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Есть по крайней мере 4 разновидности знака об окончании горного института.

У меня пока 3. Различия по реверсу. Если б автор поставил реверс то можно было-бы судить о разновидности.

1-й вид. Знак разборной. Основа никелирована. Состоит из медальона (накладки) с символами горного института и припаяным медным винтом, основы с небом и шаром на ней, шайбочки, гайки и закрутки Завод Победа. Реверс гладкий, звезда вверху промакашка. При необходимости могу выставить фото в разобранном виде.

2-й вид. Знак разборной на 4-х штифтах. Состоит из медальона и основы. Винт припаян к основе, Реверс гладкий со слабым контрельефом, звезда без контрельефа. Закрутка Завод Победа.

3-й вид. Знак разборной на 4-х штифтах. Состоит из медальона и основы. Винт припаян к основе, Реверс гладкий, звезда с контрельефом. Закрутка Завод Победа.

4-й вид. Говорят что есть цельноштампованный.

При необходимости и для информации могу предоставить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Oct 5 2008, 09:29 PM)
Есть по крайней мере 4 разновидности знака об окончании горного института.
У меня пока 3. Различия по реверсу. Если б автор поставил реверс то можно было-бы судить о разновидности.
1-й вид. Знак разборной. Основа никелирована. Состоит из медальона (накладки) с символами горного института и припаяным медным винтом, основы с небом и шаром на ней, шайбочки, гайки и закрутки Завод Победа. Реверс гладкий, звезда вверху промакашка. При необходимости могу выставить фото в разобранном виде.
2-й вид. Знак разборной на 4-х штифтах. Состоит из медальона и основы. Винт припаян к основе, Реверс гладкий со слабым контрельефом, звезда без контрельефа. Закрутка Завод Победа.
3-й вид. Знак разборной на 4-х штифтах. Состоит из медальона и основы. Винт припаян к основе, Реверс гладкий, звезда с контрельефом. Закрутка Завод Победа.
4-й вид. Говорят что есть цельноштампованный.
При необходимости и для информации могу предоставить фото.

Интересно было-бы посмотреть. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разборный. Обратите внимание на места на основе под штифты от проворачивания, хотя на медальоне их нет.

post-318-1223455510_thumb.jpg

Изменено пользователем tvvpanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел так называемый цельноштампованный. Это оказался первый вид разборной только отличие от моего - отсутствие никелирования и гайка МОНЕТНЫЙ ДВОР. А так все тоже. Так что

1-й вид имеет две разновидночсти с никелированием и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...

QUOTE (Михаил Беленький @ Dec 1 2004, 08:35 PM)
Так что это знак об ОКОНЧАНИИ института, никаких ромбов в дополнение не положено.

горного института или горного факультета политехнического/индустриального института

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...