Перейти к содержанию

БКЗ "2" № 25853 на полковника


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (kosty-78 @ Aug 3 2011, 12:36 PM)
Андрей получается "двойка" выслуга, а первый БКЗ за что?

Не знаю, такого указа у меня нет sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии с 33 года, а первую награду получил в( 44) 45. И в этом же году сразу 1-ю отечку, но здесь понятно- война с Японией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (chuprynka @ Aug 3 2011, 01:18 PM)
QUOTE (kosty-78 @ Aug 3 2011, 12:36 PM)
Андрей получается "двойка" выслуга, а первый БКЗ за что?

Не знаю, такого указа у меня нет sad.gif

Думаю за националистов или "переселение" народов, вот бы этот знак найти smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (chuprynka @ Aug 3 2011, 01:18 PM)
QUOTE (kosty-78 @ Aug 3 2011, 12:36 PM)
Андрей получается "двойка" выслуга, а первый БКЗ за что?

Не знаю, такого указа у меня нет

Может по поводу юбилея какого-н дальневосточного.

 

Из мемуаров Белобородова:

 

"Отдельно хочу сказать о партийно-политической работе, развернувшейся в армии в период непосредственной подготовки к Маньчжурской стратегической наступательной операции. Эту работу всего большого коллектива политработников, пропагандистов, агитаторов, партийных и комсомольских активистов умело направляли члены Военного совета генералы И. М. Смоликов и Ф. К. Прудников и начальник политотдела генерал К. Я. Остроглазов. Агитация и пропаганда велись в самых разнообразных формах. Воинам разъяснялись источники нашей победы над фашистской Германией, преимущества социалистического строя, огромное значение этой победы для народов всего мира, необходимость ликвидировать последний крупный очаг агрессии - японский милитаризм. Пропагандисты и агитаторы рассказывали о давних агрессивных устремлениях японской военщины, направленных на нашу Родину, о вторжении японцев на территорию Сибири и Дальнего Востока в годы гражданской войны, о кровавых злодеяниях, которые они там творили, о том, как они помогали гитлеровцам в войне против Советского Союза, о причинах денонсации советско-японского пакта о нейтралитете.

 

Большую роль в этой работе, воспитывавшей у воинов любовь к Родине а ненависть к агрессивным действиям империалистической Японии, сыграла печатная пропаганда, в частности наша армейская газета "На защиту Родины", которую редактировал Петр Андреевич Будыкин. В газете был очень сильный журналистский состав, он свято берег ее традиции, ее высокую репутацию, завоеванную еще в 30-х годах. В ту пору она была газетой 39-го стрелкового корпуса, разгромившего японских захватчиков у озера Хасан. Ее заслуги в этом боевом деле были отмечены особым приказом по 1-й Краснознаменной армии, в котором, в частности, говорилось: "В дни упорных боев газета "На защиту Родины" показала себя подлинно большевистской газетой. Она доходила до передовых позиций, своим большевистским печатным словом зажигала горячий советский патриотизм, безграничную любовь и преданность воинов, командиров и политработников своей Родине, Коммунистической партии и Советскому правительству..." И сегодня, вспоминая на-пряженный и плодотворный труд этого журналистского коллектива, я могу присоединиться к такой высокой оценке."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что первая медаль ( БЗ) выслужная. В учетке стоит указ 44г. А с июня 44 пошли награждения за выслугу. А у него уже набежало 11 лет службы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kosty-78 @ Aug 3 2011, 05:28 PM)

Думаю за националистов или "переселение" народов, вот бы этот знак найти smile.gif

А почему Вы так думаете? Ведь он не ВВшник.. wink.gif а редактор окружной газеты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Aug 3 2011, 08:36 PM)
QUOTE (kosty-78 @ Aug 3 2011, 05:28 PM)

Думаю за националистов или "переселение" народов, вот бы этот знак найти smile.gif

А почему Вы так думаете? Ведь он не ВВшник.. wink.gif а редактор окружной газеты..

Правильно обосновал и приподнес решение партии по этому вопросу wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kosty-78 @ Aug 3 2011, 08:46 PM)
QUOTE (wiski @ Aug 3 2011, 08:36 PM)
QUOTE (kosty-78 @ Aug 3 2011, 05:28 PM)

Думаю за националистов или "переселение" народов, вот бы этот знак найти smile.gif

А почему Вы так думаете? Ведь он не ВВшник.. wink.gif а редактор окружной газеты..

Правильно обосновал и приподнес решение партии по этому вопросу wink.gif

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник, два высших боевых ордена.... Куча других наград...Мдя... настоящий боевой офицер..... tanksmile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (chuprynka @ Aug 3 2011, 01:18 PM)
QUOTE (kosty-78 @ Aug 3 2011, 12:36 PM)
Андрей получается "двойка" выслуга, а первый БКЗ за что?

Не знаю, такого указа у меня нет sad.gif

Указ интересный... wink.gif

post-127-1312501506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой ссылке есть статья кавалера - ОГРОМНАЯ

 

Батальонный комиссар П. Будыкин На защиту Родины (Заметки о газете)

 

http://goo.gl/tMMHp

 

Почитайте - не зря он БКЗ за "заслуги перед советским государством" получил wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Aug 3 2011, 08:21 PM)
Возможно, что первая медаль ( БЗ) выслужная. В учетке стоит указ 44г. А с июня 44 пошли награждения за выслугу. А у него уже набежало 11 лет службы.

Конечно выслужная, там же дата указа стоит - 3.11.1944 smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет - "интересный Указ" - поясню. smile.gif

 

Это указ за вклад в "создание" Корейской Народно-Демократической Республики (9 сентября 1948 года)

 

Награжденные орденом Ленина:

 

Штыков Терентий Фомич - человек всем известный, на момент награждения - Чрезвычайный и Полномочный Посол СССР в КНДР, глава советской делегации в Советско-американской комиссии по Корее.

 

Полковник Игнатьев Александр Матвеевич - советник посольства СССР в КНДР

 

Генерал-майор Лебедев Николай Георгиевич - глава Советской Гражданской Администрации в Северной Корее.

 

Сладковский Михаил Иосифович - советский экономист, труды по экономике Китая и стран Дальнего Востока

 

Из награжденных БКЗ - Тункин Григорий Иванович - заведующим 1-м Дальневосточным отделом МИД СССР, советник-посланник Посольства СССР в Корейской Народно-Демократической Республике,

 

 

Ну и так далее..

 

Из интересных кавалеров еще Баласанов Герасим Мартинович - резидент внешней разведки в Японии и в Северной Корее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AlexS @ Aug 5 2011, 03:45 AM)
QUOTE (chuprynka @ Aug 3 2011, 01:18 PM)
QUOTE (kosty-78 @ Aug 3 2011, 12:36 PM)
Андрей получается "двойка" выслуга, а первый БКЗ за что?

Не знаю, такого указа у меня нет sad.gif

Указ интересный... wink.gif

icon_daumenhoch.gif ? круче чем за "переселение" и т.д.

Вот бы на НЛ взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AlexS @ Aug 5 2011, 05:56 AM)
По этой ссылке есть статья кавалера - ОГРОМНАЯ

Батальонный комиссар П. Будыкин На защиту Родины (Заметки о газете)

http://goo.gl/tMMHp

Почитайте - не зря он БКЗ за "заслуги перед советским государством" получил wink.gif

Наверное, того, кого надо, расхваливал в своих статьях. Отсюда и высокий чин и награды. cool.gif Действительно, интересно бы взглянуть на наградные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на БКЗ "2" № 25853 на полковника

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...