Перейти к содержанию

Гимнастерка


Рекомендуемые сообщения

Звездочки видятся большие ,полковник, для старших офицеров мне кажется данная гимнастерка не подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ткань ,и пошив,и качество.Судя по году выпуска на эту гимнастерку нужны полевые погоны. Впрочем я могу и ошибиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (неандер @ Aug 21 2011, 11:57 AM)
Собственно вопрос по погонам- они на гимнастерку или рубашку, приемлем ли такой вариант?

Ни вкоем случае не подходят!Погоны обр.1957 г.мягкие на рубашку,шились из той же ткани что и рубашка.С аллюминевой фурнетурой на 1958 год.До 1961 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...
Такие гимнастерки в некоторых частях носили до 80х годов. На левый рукав нашивалась нашивка породу войск и вешались пристежные погоны для караульного тулупа с буквенными шифровками "СА"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kombrig39 @ Jun 8 2013, 04:58 PM)
Такие гимнастерки в некоторых частях носили до 80х годов. На левый рукав нашивалась нашивка породу войск и вешались пристежные погоны для караульного тулупа с буквенными шифровками "СА"

Замечу, что эти "некоторые части" были достаточно специфичными, если им в качестве повседневного обмундирования в начале 80-х гг. выдавали гимнастерки. В качестве рабочей одежды, для работы в парках или еще где, согласен. А вместо кителей... Наверное только в дисбате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сорокин @ Jun 10 2013, 09:32 AM)
QUOTE (kombrig39 @ Jun 8 2013, 04:58 PM)
Такие гимнастерки в некоторых частях носили до 80х годов. На левый рукав нашивалась нашивка породу войск и вешались пристежные погоны для караульного тулупа с буквенными шифровками "СА"

Замечу, что эти "некоторые части" были достаточно специфичными, если им в качестве повседневного обмундирования в начале 80-х гг. выдавали гимнастерки. В качестве рабочей одежды, для работы в парках или еще где, согласен. А вместо кителей... Наверное только в дисбате.

Могу ещё показать солдат, которые в 80х донашивали фуражки от парадной формы образца 59 года. В той части пуговицы у всех были латунными, звездочки эмалированными. и находилась она за Уралом.

с ув.

post-144-1370883558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы решили, что это 80-е года? Я как раз вижу начало 70-х гг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сорокин @ Jun 11 2013, 05:21 PM)
С чего вы решили, что это 80-е года? Я как раз вижу начало 70-х гг.

потому что фото на форуме было подписано 81 годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kombrig39 @ Jun 11 2013, 07:52 PM)
QUOTE (Сорокин @ Jun 11 2013, 05:21 PM)
С чего вы решили, что это 80-е года? Я как раз вижу начало 70-х гг.

потому что фото на форуме было подписано 81 годом.

Если это надпись на обороте фото, это одно. А если просто так подписал его человек, разместивший фото, это совсем другое. Это могла быть опечатка.

Дело в том, что одно дело, когда военнослужащие носят отмененные предметы обмундирования. А совсем другое, когда носят отмененные знаки различия. На шапке звезда без венка. В 81 г. так не могли носить по определению. И погоны, если Вы видите, не "тулупные", а нашивные суконные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Однокласниках, в группе "С кем служили " есть альбом в/ч 73743 СУЛУК 77-79г.г. БАМ. Очень часто на снимках "мелькают" гимнастёрки с 5-угольными погонами чёрного цвета, буквами СА и эмблемами ж/д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (картографф @ Jun 14 2013, 07:56 PM)
В Однокласниках, в группе "С кем служили " есть альбом в/ч 73743 СУЛУК 77-79г.г. БАМ. Очень часто на снимках "мелькают" гимнастёрки с 5-угольными погонами чёрного цвета, буквами СА и эмблемами ж/д.

Наверняка, гимнастёрки им выдавали в качестве рабочего или подменного обмундирования. Хоть и с цветными погонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сорокин @ Jun 15 2013, 10:50 PM)
QUOTE (картографф @ Jun 14 2013, 07:56 PM)
В Однокласниках, в группе "С кем служили " есть альбом в/ч 73743 СУЛУК 77-79г.г. БАМ. Очень часто на снимках "мелькают" гимнастёрки с 5-угольными погонами чёрного цвета, буквами СА и эмблемами ж/д.

Наверняка, гимнастёрки им выдавали в качестве рабочего или подменного обмундирования. Хоть и с цветными погонами.

Спросил, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...