Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

выскажите ваше мнения по поводу навершия..оригинал или новодел

post-39-1313928638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,однозначно не сказать,вроде и штамп(шов спайки виден),но не видно шва с обратной стороны латунной втулки,но он мог быть заполирован или его просто не видно по твоим фотам.

Почему цвет разный втулки и головки в виде шарика,замета ,утрата?Если и замена,то сам кортик вроде выглядит хорошо.

Считаю,нужно просить доп.фот. drinks_cheers.gif

1510_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭДУАРД привет ....хотелось бы мнение только по навершию....сам как бы кортик мне видиться в порядке..потому и поставил только это фото....чтоб весь не обсуждать....я не держал и не имел с подобным гербом....мнение тоже есть....но хотелось бы услышать ..что по этому поводу думают остальные...форумчане drinks_cheers.gif

post-39-1313949015_thumb.jpg

Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена одного этого навершия,делает предмет дороже в несколько раз.Я тоже не держал в руках,вот для сравнения первый-с Лейба магазина,второй несколько лет назад человек хотел купить,я тогда сомневался,третий-твой.

Но где уверенность,что произв.деталей был один?В книгах есть навершее с большим гербом,т.е. уже как мин.второй вариант рисунка навершия.

П.С.Грани навершия в твоем случае круглые,но тоже не факт что фуфло.

IMG_0835ewerew.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за фото...мне все ясно стало....послушаем какое мнение будет у остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (майкл @ Aug 21 2011, 11:03 PM)
Однозначно сказать определенное нельзя.

тогда вопрос ...из трех представленных....какая у кого под сомнением...выскажетесь....чтоб потом у нас у всех...было предстовление...о оригинальности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предмет не мой...дебаты по поводу навершия вышли...я одно..он другое...вот на ваш суд и выстовил... smile.gif самому как то неудобно высказываться...истина ваша дороже....больше фоток нет..существенных..

post-39-1314027143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже,что верхняя и нижняя втулка-литье,только на верхней крышку припаяли.Видимо ребята в гибке не спецы.Еще внутрь бы втулки заглянуть-это бы развеяло или подтвердило все подозрения. Изменено пользователем GUZKNIFE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в раскрученном состояние фоток нет...благодарю. drinks_cheers.gif Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (GUZKNIFE @ Aug 22 2011, 07:39 PM)
Вотъ-это должно быть обязательно.

Обязательно или не видно,а может возможны варианты?

Как вы прокомментируете этот кортик?На нижней втулке не видно шва,литье и фуфло?Позолота могла скрыть шов?

Untitled_1sdawddAD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шев как вариант может быть с внутренней так и на боковой стороне.Еще можно посмотреть саму втулку изнутри-полюбому следы от пайки остаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (GUZKNIFE @ Aug 22 2011, 08:40 PM)
Шев как вариант может быть с внутренней так и на боковой стороне.Еще можно посмотреть саму втулку изнутри-полюбому следы от пайки остаются.

Согласен,значит возможны варианты.

Вот обратка детали кортика ,что есть уже на фото в теме.Шва не видно.

IMG_0842e21e412e42e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усложним задачу,5 наверший сравним.Из темы деталь(4) имеет много отличий,но а вдруг,это вариант тоже оригинальный?

Untitled_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терехов Эдуард кстати данная втулка представленая Вами тоже под подозрением.При максимальном приближении на рисунке видны мелкие шарики-вот и непонятно,толи это металл,толи грязь?Я не имею ввиду прочеканеный фон-в разных местах видны шарики несколько другого размераи и не в логичных местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUZKNIFE,в теме написано-".....второй несколько лет назад человек хотел купить,я тогда сомневался".....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по лицевой стороне убедительно не скажеш,что натура или новье.Я не уверен даже,что эти кортики так же покрывали позолотой-не встречал.Полюбому нужно во внутрь втулки смотреть.По поводу разницы рисунка-это закономерно,так как матрица для этого была не одна.Так,как кортик производства Слава МОСКВА,то можно посмотреть аналогию прозводства верхних втулок с вензелем Н II на офицерскую драгунку-я их насчитал пока три(?) разновидности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (GUZKNIFE @ Aug 22 2011, 09:16 PM)
Ну по лицевой стороне убедительно не скажеш,что натура или новье.Я не уверен даже,что эти кортики так же покрывали позолотой-не встречал.Полюбому нужно во внутрь втулки смотреть.По поводу разницы рисунка-это закономерно,так как матрица для этого была не одна.Так,как кортик производства Слава МОСКВА,то можно посмотреть аналогию прозводства верхних втулок с вензелем Н II на офицерскую драгунку-я их насчитал пока три(?) разновидности.

Согласен,думаю позолотой с кортика временного правительства перестали покрывать. drinks_cheers.gif

Вот эти 3 оочень похожи по рисунку,как близнецы.

ghhhhhhhhhhhhfg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭДУАРД каков вередикт по моему навершию...твое мнение важно. drinks_cheers.gif Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Aug 22 2011, 09:38 PM)
ЭДУАРД каков вередикт по моему навершию...твое мнение важно. drinks_cheers.gif

Олег,а что изменилось?Если бы стоял выбор купить или не купить,то по твоим фотам,наверно не решился.Назвать фуфлом?Покажи внутрянку,если контррельефа нет-скорее всего фуфло.

Кто-нибудь вообще может показать и доказать,что были не штампованные а литые ориг.головки на кортиках царских,врем.пра-ва,советских?

Фото просто для образца.

Picture_010wqeqWE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати даже котррельеф не показатель.В наличие имеется верхняя с НII литая(новодел из Одессы)с контрельефом и неровностью места пайки изнутри,но снаружи пайки нет и метал довольно толстый-на листовой металл ну никак не похож. Изменено пользователем GUZKNIFE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (GUZKNIFE @ Aug 22 2011, 09:42 PM)
Очень даже.
Вот еще у себя нашел:

Да,вот это тоже вариант другой и позолота есть.Фото шва есть?

 

GUZKNIFE,так покажите литую головку,вместе поучимся. drinks_cheers.gif

swdeqwde.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золотили в 19-ом или нет...тоже вопрос интересный...хотя...до каких времен был выпуск...этих кортиков....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот снова к этому кортику вернусь ,если позволите.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=73187

Никаких швов,нет контррельефа ,считал и считаю-фуфлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнение не поменял.. http://sammler.ru/index.php?showtopic=73187

 

Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...