Перейти к содержанию

Duke of Wellington's Regiment


Рекомендуемые сообщения

В таком виде(как на представленной картинке) эмблема существовала с 1920 по 1958 годы.Для полной картины пара collar badges и два вида пуговиц.

 

Уважаемый vvall,

Что меня смущает в представленной вами кокарде - рисунок кокарды (более кот ,чем лев spiteful.gif ) после 1969 года,но.....кокарда данного вида, насколько я знаю,выпускалась только из анодированного алюминия.

Можно посмотреть оборотную сторону?

img939.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чтобы картина была совсем-совсем полной.

Верхний ряд - офицерская и NCO кокарды Yorkshire Brigade использовавшиеся в полку в период с 1958 по 1969 год.Обе производства J.R.Gaunt London.

Внизу - кокарда Yorkshire Regiment в состав которого "Dukes" вошли(как 3-й батальон) в 2006 году.Изготовлена London Badge & Button Co Ltd.

img940.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за ,что. drinks_cheers.gif Я давно жду появления на форуме людей увлечённых британскими кокардами,collars,titles и пуговицами.Материала много,а пообсуждать не с кем. sad.gif

Вроде всё тип-топ.У моего правда бронзовая лента не прикреплена снизу,как отдельная часть,а наложена на основу из белого металла(бутерброд).Предположу ,что у вас поздний вариант конца 40-х - начала 50-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...