Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, будет ли данная тема кому то интересна. Но думаю что один человек не пройдет мимо, тем более что у него тоже есть такой документ.

Представляю на общее обозрение документ на присвоение, или подтверждение родового герба. У меня таких документов три, все три выданы во время правления разных монархов, разным людям. Если кому то это покажется интересно, продолжу с представлением более подробной информации.

post-299-1314933049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из подписавших сей документ был English officer of arms Sir Albert William Woods, GCVO, KCB, KCMG, KGStJ, FSA (16 April 1816–7 January 1904)

post-299-1314934535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и он, этот человек, здесь не один wink.gif

с удовольствием посмотрю на фотки остальных двух документов

коробки к документам времен виктории и эдуарда вижу чуть ли не впервые

впрочем, любые документы времен эдуарда в принципе нечасто встречаются, мало он правил, и крупных войн при нем не было (исключая окончание англо-бурской)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, в соответствии с британской геральдикой ,ваш награждённый получил титул Esquire.Давайте посмотрим остальные бумаги,а потом я покажу комплект бумаг и знаков следующей степени - Knight,появившихся у меня благодаря Юрию. drinks_cheers.gif

img942.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный документ является Royal licence в котором Peter Macara получает право на фамилию Meredith, которую он унаследовал после смерти своего отца Lt. Col. Henry Warter Meredith (1854 - 1899). Данный документ был выдан в 1902 году, и подписан, с лева на право: Sir Albert William Woods (1816 - 1904, Garter Principal King of Arms), George Edward Cokayne (1825 - 1911, Clarenceux King of Arms) and Sir William Henry Weldon (1837 - 1919, Norroy King of Arms)

post-299-1315027719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Sep 3 2011, 09:28 AM)
Данный документ является Royal licence в котором Peter Macara получает право на фамилию Meredith, которую он унаследовал после смерти своего отца Lt. Col. Henry Warter Meredith (1854 - 1899). Данный документ был выдан в 1902 году, и подписан, с лева на право: Sir Albert William Woods (1816 - 1904, Garter Principal King of Arms), George Edward Cokayne (1825 - 1911, Clarenceux King of Arms) and Sir William Henry Weldon (1837 - 1919, Norroy King of Arms)

а вот эта бумага мне на глаза попадалась

но почему-то я не помню. чтобы с ней была коробка

наверное, память меня подводит sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Sep 3 2011, 06:19 PM)
Красота!!! А все рисуночки - ручная работа ?

Все рисунки и надписи выполнены в ручную. Очень красиво смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий документ, выдан Brevet Lieutenant-Colonel R. M. Crossе. Данный документ подтверждает право на объединение двух фамилий (Crosse-Kelly), и фамильных гербов.

post-299-1315069763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Sep 3 2011, 09:28 PM)
До войны R. M. CROSSE служил в генеральном штабе. Фото с сослуживцами.

Олег,что-то тут не так - он конечно же штабной офицер,если судить по кокарде,плюмаже на шлеме и аксельбанту на первом фото и по кокарде на втором фото(на нём он тоже ещё в звании капитана).Но все кто изображён на групповом фото имеют артиллерийские кокарды и гренады в петлицах,так что , я думаю, он штабной офицер в каком-то артиллерийском подразделении.В пользу этого говорит рисунок пуговиц(там чётко видны пушки),вид узла на обшлагах,пряжка в виде змеи и "семиязыковая" гренада в петлицах на первом фото - все они однозначно указывают на артиллериста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал,в качестве завершающего аккорда к прекрасно сыгранной Олегом "увертюре". drinks_cheers.gif

Бумаги о присвоении звания Баронета,пожалования герба и сам Знак Баронета,которые в 1919 году получил Sir Alexander Leith, 1st Baronet, M.C., J.P., D.L.

Sir Alexander Leith родился 24 сентября 1869 года ,сын Walter Leith, of Ashby de la Zouch, Leicestershire and Walmer Court, Kent и Alice дочери William Jortin of Woolley Lodge .Получил образование в Harrow и Brasenose College, Oxford. Во время ПМВ служил в полку Northumberland Hussars Yeomanry ,9-м батальоне Durham Volunteer Regiment,командовал группой "С" вышеуказанного полка, был награждён Military Cross. Вышел в отставку в 1919 году в звании подполковника.В том же году(LG 07.10.1919 page 12418) Король пожаловал его званием Баронета Leith of Newcastle-upon-Tyne .

В 1923 году Sir Alexander Leith, 1st Baronet стал High Sheriff of Northumberland ,а позже Deputy Lieutenant графства. Жил в поместье Greycourt недалеко от Riding Hall, Hexham.

Скончался Sir Alexander Leith, 1st Baronet 09 ноября 1956 года,в возрасте 87 лет,бездетным и род баронетов Leith of Newcastle-upon-Tyne а нём прервался.

 

Указ о "присвоении звания" Баронета Leith of Newcastle-upon-Tyne.

IMG_2967.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сургучная печать аверс:

img932.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сургучная печать реверс:

img933.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...