Перейти к содержанию

Звезда Святой Георгий.


Рекомендуемые сообщения

Господа,я понимаю,что этого очень мало,но возможно хоть что-то можно сказать по этим фото.

post-276-1315037418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Sep 3 2011, 12:10 PM)
Господа,я понимаю,что этого очень мало,но возможно хоть что-то можно сказать по этим фото.

Что вы, что вы, совсем наоборот - это даже больше чем нужно... wink.gif

Известный фальшак конца прошлого века... icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в многочисленных разновидностях. Отличались кольцами медальона (были с фигурной отделкой) и центральным вензелем (был с эмалью). Даже в золоте такие звезды были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю переспрашивать смыла даже нет(((

Может есть у кого нибудь аналог этой копии в базе,поставьте пожалуйста. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Sep 3 2011, 05:42 PM)
Я так понимаю переспрашивать смыла даже нет(((
Может есть у кого нибудь аналог этой копии в базе,поставьте пожалуйста. drinks_cheers.gif

lol.gif lol.gif lol.gif

 

Аналог в базе хотите, Фома Неверующий - он давно здесь, именно ваша, и "не сумлевайтесь":

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=14231

 

Изготовлена была как "Дмитрий Осипов"... spiteful.gif

post-276-1315063429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Sep 3 2011, 05:13 PM)
Были в многочисленных разновидностях. Отличались кольцами медальона (были с фигурной отделкой) и центральным вензелем (был с эмалью). Даже в золоте такие звезды были.

Особой разборчивостью не отличались... этот же медальон шел и на "Кейбеля в золоте"... spiteful.gif

post-276-1315082485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одного не пойму,ведь вензеля СГ на "моём" варианте и на "вашем" явно имеют другой штамп и в шрифте различия есть."Таки это разный фуфел".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Sep 4 2011, 01:00 AM)
Я только одного не пойму,ведь вензеля СГ на "моём" варианте и на "вашем" явно имеют другой штамп и в шрифте различия есть."Таки это разный фуфел".

После такого заявления - даже и сказать нечего... wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу доказать обратное,царизм не моя тематика совершенно.Это просто интерес и вопрос как фалерист фалеристу.Ведь все мы дотошны в вырубках и штампах.Возможно это другая копия. drinks_cheers.gif

post-276-1315090491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Sep 3 2011, 05:13 PM)
Были в многочисленных разновидностях. Отличались кольцами медальона (были с фигурной отделкой) и центральным вензелем (был с эмалью). Даже в золоте такие звезды были.

Фуфло одно и то же, а мелкие детали варьируются. Если сделали один штамп вензеля, то нетрудно сделать и второй. А основа и технологические признаки везде одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Sep 4 2011, 02:54 AM)
Я не хочу доказать обратное,царизм не моя тематика совершенно.Это просто интерес и вопрос как фалерист фалеристу.Ведь все мы дотошны в вырубках и штампах.Возможно это другая копия. drinks_cheers.gif

А вы еще ее детали с "Кейбелевской золотой" сравните - еще больше стрелочек будет... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибиться но по моему на этом аукционе проходил комплект Георгия 1 ст http://www.hermann-historica.de/gb/index_shop.htm .В начале 2000_х держал в руках.Золотой крест+ лента+золотая звезда.О подлинности вопрос естественно не стоял,так и купили на подарок .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lacha @ Sep 5 2011, 08:10 PM)
Могу ошибиться но по моему на этом аукционе проходил комплект Георгия 1 ст  http://www.hermann-historica.de/gb/index_shop.htm  .В начале 2000_х держал в руках.Золотой крест+ лента+золотая звезда.О подлинности вопрос естественно не стоял,так и купили на подарок .

там было фуфло типа этого...сие "чудо" продавалось на 42-м аук-не... wink.gif

Хороший получился подарок... lol.gif lol.gif lol.gif

12654_b.jpe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Sep 5 2011, 09:22 PM)
Во, именно эти "фигурные" кольца я и имел в виду! wink.gif

sclerosis.gif "За ваши деньги - любой каприз"... lol.gif lol.gif lol.gif

post-276-1315298660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Sep 3 2011, 05:13 PM)
Были в многочисленных разновидностях. Отличались кольцами медальона (были с фигурной отделкой) и центральным вензелем (был с эмалью). Даже в золоте такие звезды были.

И этот эмалевый вензелек... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...