Перейти к содержанию

Польские фото


пмв

Рекомендуемые сообщения

Интересно, можно ли определить личность этих людей??

 

Сам собираю фото Войса Польского до 1939 уже около года!! Данный экземпляр приобрел буквально на днях, продавать не планирую, так как такие фото попадаются не часто, да и сохран хороший!

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПМВ, частично можно, крайний слева (с усиками) Януш Глуховский (Janusz Gluchowski). Тоже собираю, но такой нет. РЕСПЕКТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ - по тиху определяются поляки-то))

 

Я, кстати, тоже из Беларуси, может что-нибудь есть на обмен или продажу??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новое приобретение! На фото не уверен что поляки, но пока других версий нет, подскажите что тут к чему!!!

post-103-1332612346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй, с плечевой лентой - не этот?? loki32.gif

post-103-1332622509_thumb.jpg

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (пмв @ Mar 16 2012, 05:58 PM)
Интересно, можно ли определить личность этих людей??

К сожалению, Пилсудский перед этими генералами уже не выступает. Фото сделано 18 мая 1935 г. на похоронах Ю. Пилсудского в Кракове, ср.: http://audiovis.nac.gov.pl/obraz/19875/586...ad42fcee2877ff/ (ниже фотографии "Pozostałe zdjęcia" - другие фото с этого события).

Слева направо генералы: Мечислав Норвид-Нойгебауэр (в профиль), из-за его плеча выглядывает Тадеуш Пискор; Юлиуш Руммель (у усиками); возможно Казимеж Соснковский (?); Люциан Желиговский (с бородкой); Александр Осинский (с пышными усами); Тадеуш Кутшеба.

cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно как все оказалось!! Спасибо большое за определение!

 

И еще: 1) с черными усиками все же наверное не Тадеуш Пискор, а Глуховский, так как он более похож??

 

2) относится ли следующее фото, которое я выставил после фотки с похорон Пилсудского к Польше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (пмв @ Apr 2 2012, 10:43 PM)
1) с черными усиками все же наверное не Тадеуш Пискор, а Глуховский, так как он более похож??

2) относится ли следующее фото, которое я выставил после фотки с похорон Пилсудского к Польше?

1) Да, действительно Януш Глуховский больше похож.

2) Это фото скорее всего периода Второй мировой, я к сожалению в униформах этого периода не разбираюсь. Возможно это поляки (во всяком случае знаки различия на погонах у них похожие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...