Перейти к содержанию

Военные высшие учебные заведения ВВС и ПВО


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (infekt @ May 9 2013, 12:27 AM)
QUOTE (братишка @ May 8 2013, 09:57 AM)

Делаем вывод- С СИМВОЛИКОЙ БАРДАК

Подниму вопрос: приказ по символике ВУНЦ ВВС существует в природе? Пока все это смахивает на неорганизованную самодеятельность.

Так и есть.... БАРДАК.

Я уже писал, что ПРИКАЗА ПО СИМВОЛИКЕ ВУНЦ НЕ СУЩЕСТВУЕТ

На параде нелепо выглядит.... Коробка офицеров идет с одними шевронами, а за ними 3 коробки курсантов с другими...Бардак он и есть бардак

Изменено пользователем братишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (братишка @ May 9 2013, 08:25 AM)
QUOTE (infekt @ May 9 2013, 12:27 AM)
QUOTE (братишка @ May 8 2013, 09:57 AM)

Делаем вывод- С СИМВОЛИКОЙ БАРДАК

Подниму вопрос: приказ по символике ВУНЦ ВВС существует в природе? Пока все это смахивает на неорганизованную самодеятельность.

Так и есть.... БАРДАК.

Я уже писал, что ПРИКАЗА ПО СИМВОЛИКЕ ВУНЦ НЕ СУЩЕСТВУЕТ

На параде нелепо выглядит.... Коробка офицеров идет с одними шевронами, а за ними 3 коробки курсантов с другими...Бардак он и есть бардак

В какое интересное время мы живём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я неправ, но мне кажется, что знак ВУНЦ ВВС должен быть по головному ВУЗу, куда влились все остальные, как у ВУНЦ ВМФ. Иначе в символику ВУНЦ ВВС придется впихнуть невпихуемое. ИМХО smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с академией ВМФ все понятно, то С ВУНЦ ВВС не все так просто. Напомню, что сначала объединили ВВА им. Ю.А. Гагарина и ВВИА им. Н.Е. Жуковского. ВВА была выше по своему статусу, а ВВИА - старше по возрасту. Т.к. у власти в объединенной академии оказались жуковцы, то решением начальника академии использовалась символика ВВИА. А затем переезд в... на базу воронежского университета, которому и так впихнули (подчинили) все училища... Так что вопрос, что считать головным в авиации - спорный... Поэтому мы, по-видимому, и наблюдаем попытки создать новую символику...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ May 10 2013, 07:49 AM)
Если с академией ВМФ все понятно, то С ВУНЦ ВВС не все так просто. Напомню, что сначала объединили ВВА им. Ю.А. Гагарина и ВВИА им. Н.Е. Жуковского. ВВА была выше по своему статусу, а ВВИА - старше по возрасту. Т.к. у власти в объединенной академии оказались жуковцы, то решением начальника академии использовалась символика ВВИА. А затем переезд в... на базу воронежского университета, которому и так впихнули (подчинили) все училища... Так что вопрос, что считать головным в авиации - спорный... Поэтому мы, по-видимому, и наблюдаем попытки создать новую символику...

С попыткой создать новую символику согласен, но дальше для меня не понятен ход Ваших мыслей....

Да Жуковку и Монино объединили давно, но общей символики ВУНЦ ВВС тогда не придумали... каждая академия ходила со своими шевронами....

На воронежской земле задались вопросом почему? и решили своять....

И что считать головным ВУЗом? если академия является единственным вузом ВВС с передачей всех регалий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример ношения на курсантской форме.... Фото из интернета

post-216-1368340125_thumb.jpg

Изменено пользователем братишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Serg76 @ May 11 2013, 05:24 PM)
Ну и в комплекте.

Сергей, получилось неплохо, только форма меча неправильная и направлен вниз, а не вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wild20 @ May 12 2013, 04:10 PM)
QUOTE (Serg76 @ May 11 2013, 05:24 PM)
Ну и в комплекте.

Сергей, получилось неплохо, только форма меча неправильная и направлен вниз, а не вверх.

Неправильная по сравнению с чем? И почему он должен быть направлен вверх?

Хотя обсуждать данный рисунок вообще не имеет смысла. Это только мое видение, не более. Я бы даже сказал, моя фантазия на заданную тему.

Изменено пользователем Serg76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, Вы тут фантазируете, руку набиваете, а завтра уже коммерсы его "в тираж" пустят" и будем иметь "варианты" unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ May 12 2013, 06:55 PM)
ну да, Вы тут фантазируете, руку набиваете, а завтра уже коммерсы его "в тираж" пустят" и будем иметь "варианты" unsure.gif

Они уже пустили в тираж непонятно что. Примеры на фото выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, мы не пытаемся обсуждать рисунки представленные Сергеем. Хотелось бы найти истину.

Конечно с направлением меча можно и поэксперементировать, но вот с его формой думаю не стоит. Меч должен быть с прямой ГАРДОЙ. Я давно удивляюсь, почему на знаках ВВС мечь похож на кортик. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wild20 @ May 12 2013, 09:15 PM)
Коллеги, мы не пытаемся обсуждать рисунки представленные Сергеем. Хотелось бы найти истину.
Конечно с направлением меча можно и поэксперементировать, но вот с его формой думаю не стоит. Меч должен быть с прямой ГАРДОЙ. Я давно удивляюсь, почему на знаках ВВС мечь похож на кортик. ИМХО

Тут Вадим, вопрос не ко мне. Я исходил из уже принятых военно-геральдиких знаков ВВС. И меч у ВВС такой. Наверное прообразом был кончар.

post-216-1368380021_thumb.jpg

Изменено пользователем Serg76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sed @ May 12 2013, 04:55 PM)
И пропеллер за щитком нужно наверно

За меч ничего не скажу, У всех ВВС на "новом-йоблике" он такой (видать, неспроста! sclerosis.gif ), а вот пропеллер, Серёг, и правда, надо бы за горжет задвинуть...

 

А насчёт производителей....

 

Уже столько символики (и правильной, и фантазийной, и откровенно уродской "псевдо-дембельской") просквозило в инете, и, в частности, здесь, на форуме - и только, дай Бог, чтобы сотая часть реализовалась....

 

Да и пусть резвятся!

 

Мы же совместными усилиями сумеем "отделить зёрна от плевел"! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (Корсар @ Dec 20 2008, 09:04 PM)
Военная академия войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М.Василевского (ВА ВПВО ВС РФ); г. Смоленск

Нашивки нового образца. По правой, которая на черном фоне, вопросов нет - это брак. А вот по второй вопрос - разве кант не должен быть голубого цвета?

post-216-1400880466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по правильному, то дело не только в канте. Вот описагние малой эмблемы из приказа: золотое изображение офицерского нагрудного знака с элементом герба города Смоленска (черная пушка с золотыми колесами и лафетом и сидящей на ней золотой птицей) на факеле и диагонально перекрещенных трех стрелах и стволе зенитной пушки. В связи с современной неразберихой кант можно лепить уже любого цвета smile.gif. Я вот все жду, как же они изобразят черный кант на черном фоне. smile.gif)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ May 24 2014, 01:27 AM)
QUOTE (Корсар @ Dec 20 2008, 09:04 PM)
Военная академия войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М.Василевского (ВА ВПВО ВС РФ); г. Смоленск

Нашивки нового образца. По правой, которая на черном фоне, вопросов нет - это брак. А вот по второй вопрос - разве кант не должен быть голубого цвета?

А почему голубого? Или академия уже не Сухопутных войск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, академия все же противовоздушной обороны.

А мысль о голубом канте навеяли официалы частей ПВО СВ. Если я правильно понял, то цвета ПВО СВ были: фон черный, кант - голубой. Если так, то не понятно почему на круглой нашивке академии кант был желтый (золотой), а на нашивке нового образца - красный.

post-216-1401048610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, если говорить о правильности, то цвета ПВО были черный фон и СИНИЙ кант.

Голубой кант у ВКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wild20 @ May 26 2014, 03:38 AM)
то цвета ПВО были черный фон и СИНИЙ кант

Вадим, пусть так. Это не меняет сути вопроса о цвете канта академии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ May 29 2014, 12:37 AM)
QUOTE (wild20 @ May 26 2014, 03:38 AM)
то цвета ПВО были черный фон и СИНИЙ кант

Вадим, пусть так. Это не меняет сути вопроса о цвете канта академии...

Антон, новый приказ по академии я не видел, поэтому на 100% какой сейчас должен быть цвет (синий или красный) утверждать не буду. По логике должен быть синий кант. На примере своей академии РХБЗ (был желтый, стал черный кант) могу предположить, что цвет канта могли и поменять. Нужен первоисточник, а то что делают производители им до лампочки. Сказали красный, будет вам красный smile.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот правильный шеврон Краснодарского летного... Мы его вышивали для училища.

Какой же он правильный. Мечи должны быть серебряными с золотыми ручками. Центр серебристый с голубым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, почему другие летные вузы (Челябинск, Сызрань) носят нашивку военно-воздушной академии, а Краснодар со своими остался? Вроде как тоже филиал академии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот правильный шеврон Краснодарского летного... Мы его вышивали для училища.

Какой же он правильный. Мечи должны быть серебряными с золотыми ручками. Центр серебристый с голубым.

 

Так оно раньше и было, сейчас заказали именно так. Бог их знает почему, решили поменять наверное. Сейчас еще Севастопольскую базу вышивать будем, эскиз ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот правильный шеврон Краснодарского летного... Мы его вышивали для училища.

Какой же он правильный. Мечи должны быть серебряными с золотыми ручками. Центр серебристый с голубым.

 

........

post-1832-0-36002900-1435993087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...