Перейти к содержанию

летчик ЧуверовЕ.Г.


Рекомендуемые сообщения

Штурман дивизии подполковник Ерёмин В.П. За ним стоит Герой Советского Союза, майор Джунковская-Маркова Г.И. (Сахалин)

post-16-1329148370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отец, штурман Ту-2 6 ДБАП, Захаров П.И. и моя мать Захарова (Ерёмина) А.В. (Сахалин)

post-16-1329148502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Уважаемые форумчане, Вам не понравилась продолжение серии фото Чуверова, выставленное госпадином Валет, Или я что то не так сделал. В таком случае прошу извинения .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень здорово что в этой ветке встретились однополчане через своих потомков.Супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! drinks_cheers.gif Классная тема! wub.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

QUOTE (Валет @ Jul 7 2012, 05:56 PM)
еще

Самолет Туполев Ту-2. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемый г.Валет и форумчане. Рад вам всем сообщить что некоторые фото г. Валет и моих из этой темы внесены в фотоальбом 117 берлинского ордена Кутузова ВТАП ( правоприемника 6 ДБАП) Вечная память ветеранам дальней авиации.

http://retrovtap.ru/?page_id=650 вот ссылка альбома ВТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень интересно и люди - счастливой, даже уникальной судьбы, т.к. трудно сказать - сколько авиаторов дожило до конца войны, встретив её в 1941-м... + ещё на Д.Востоке повоевали... ussr.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые форумчане, в ходе поисков истории полка и просмотре наградных документов старшего штурмана 6-го ДБАП майора Еремина В.П. было установлено, что в вылете на Либаву 26.01.45 года (см.в теме фото воздушного боя в районе Либава) ведущим штурманом в экипаже Салова В.Г. был ст. штурман полка майор Еремин. Об отом свидетельствует выписка из наградного листа майора Еремина. Привожу ее - "...26.01.45 г. в качестве ведущего группы 18 Ту-2С, при противодействии ЗА и 8 ВФ-190 бомбардировал арт. минометные позиции противника у населенного пункта Мазкризберда ( Либавское направление. Несмотря на сильные атаки 2-х ФВ-190 на флагманское звено тов Еремин точно в назначенное время вывел группу на цель. По окопам и огневым позициям отмечено 24 попадания. Результат зафотографирован. (фотосхема № 11)

Так, что фото майора Еремина В.П. у самолета майора Салова В.Г. с надписью "За Петра Первушина" не случайно. Оба сидели в одной кабине, и видели как горят их товарищи. Вечная слава героям войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...