Перейти к содержанию

Вопрос по часaм Буре


Рекомендуемые сообщения

Предположительно 1918 - 1919 г.г. Когда производство переехало в Ригу.

Приблезительно в 1919 или в начале 1920 был переходеый период, с ориентацией на Европу-Paul Buhre.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не гравировка, этот рисунок нанесли лазером.

Вот часы, рисунок так же изготовлен лазером. Встречаются: двуглавый орел, стрельба из винтовки.

post-602-1319380037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (CoronaCola @ Oct 23 2011, 12:32 AM)
Если не затруднит - какого года номер 479795? Вроде уже после революции.

Это 1917 г. И не надо ни кого слушать про 1919-1920 г. В этот период в России шла гражданская война, и не возможно было из Швейцарии поставлять часы. Вообще ни чего не поставлялось в Советскую Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (CoronaCola @ Oct 21 2011, 06:24 PM)
Я так понимаю что сами часы оригинальные, но гравировка скорее всего современная.

Георгий Победоносец и СССР новодел, сама гравировка Павел Буре оригинал, где-то 1913-1914 года.

У меня был их родной брат, с очень близким номером - 357ххх, только вместо ,,Победоносца" некое подобие вермахтовского штурмового знака и надпись ,,за меткую стрельбу".

Циферблат и стрелки тоже оригинал. Мои шли как новые! Великолепные часы, были ...я их подарил другу на день рождения, но когда торжественно вытаскивал с бархатной торбочки, они упали на плитку и разлетелись на запчасти... он потом сказал что отремонтировали... но я думаю что солгал, чтоб меня не расстраивать... короче берегите их. ph34r.gif

post-602-1319475766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, часы Буре конечно сделаны качественно и основательно, 100 уже лет прошло а они до сих пор идут... spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...