Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, заинтересовал меня этот значёк, но чёйто я понять не могу, родная у него заколка или нет? Заранее спасибо всем ответившим! drinks_cheers.gif

post-30-1333994566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай,однозначно трудно ответить.Мне кажется,что заколка не родная.Кстати у Вайтце нашел другой вариант этого знака.

post-30-1334044607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак у Вайце я видел. Знак похож на Аллю и по идее пояться не должен, а тут на фото вроде как следы припоя. wacko.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё таки предположу, что булавка родная. Вот мой. Сам значёк, конечно не очень качественно исполнен.....

post-30-1334218275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасбо за Ваши ответы друзья, знак куплен и вместе с ещё одним лыжником скоро проследует ко мне в коллекцию. Приедут, обязательно выставлю. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zambr26 @ Apr 12 2012, 12:11 PM)
А я всё таки предположу, что булавка родная. Вот мой. Сам значёк, конечно не очень качественно исполнен.....

Такое впечатление,что он литой.Может фото просто такое.Из какого материала он сделан? Чудной знак,это не в смысле,что он плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И впечатление Вас не обманывает. Но тем не менее, тоже не думаю что это копия. Материал цинк ( о чём и написано на обороте-" цинковая мастерская Альтенберг.") А интересно, есть ли ещё у кого нибудь значки этого производителя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zambr26 @ Apr 12 2012, 08:14 PM)
И впечатление Вас не обманывает. Но тем не менее, тоже не думаю что это копия. Материал цинк ( о чём и написано на обороте-" цинковая мастерская Альтенберг.") А интересно, есть ли ещё у кого нибудь значки этого производителя?

Только не цинковая мастерская,а оловянная.По немецки Цинк-он и есть Zink,а вот Zinn(посмотрите повнимательней на клеймо)-это олово! О таком производителе никогда не слышал.Странный знак,я опять без намеков. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cергей, а у Тебя в коллекции есть знаки из олова или может попадались? Уж больно материал не характерный для Рейха. unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай,привет! У меня в коллекции нет.Честно говоря они мне не попадались.Интересный знак во всех отношениях.Странно и то,что у Вайтце знак из алюминия.Одни соревнования и два совершенно разных знака как по исполнению,так и по материалу изготовления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в сети упоминание о этой мастерской ( всего несколько),действительно оловянной, и о том что они выпускали какие то юбилейные медали. Например-

 

Schwere künstlerische Hartzinnmedaille (Altenberger Zinnwerkerei) aus 1936.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже что-то.Не думаю,что знак плохой.Выполнен он конечно не очень.Такое впечатление,что когда заказчики увидели это произведение,то обратились к другому производителю. spiteful.gif Шутка конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Apr 13 2012, 11:25 AM)
Ну вот уже что-то.Не думаю,что знак плохой.Выполнен он конечно не очень.Такое впечатление,что когда заказчики увидели это произведение,то обратились к другому производителю. spiteful.gif Шутка конечно.

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Знак приехал. Я конечно не последняя инстанция, но мне кажется, что само тело знака выполненна из блее тугоплавкого олова, а сам припой для закрепления булавки из менее тугоплвкого. Поэтому такой эффект получился на фото. А сам знак мне понравился. И патина вроде лежит как надо. Подержав его в руках, склоняюсь к его оригинальности. smile.gif

post-30-1337350484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...