Перейти к содержанию

Необычный ВЕРМАХТ


Рекомендуемые сообщения

В КУРЛЯНДИИ в зоне боевых действий, в месте окружения, в марте 1945, и фактической гибели 8-й гвардейской дивизии, она же ПАНФИЛОВСКАЯ, очевидно была выброшена у немецких блиндажей такая вот странная пряга. Ранее таких не встречал, но это 100% оригинал, так как поднята лично. Маркировок не обнаружил. Интересно узнать, сталкивался ли кто либо из уважаемой публики с подобными прягами, и что о них известно. Странность заключается в способе крепления зацепа.

post-75-1169832819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chegevara @ Jan 26 2007, 09:48 PM)
Странность заключается в способе крепления зацепа.

Забавно. Алюминиевая пряга, но при этом зацеп паяный как на стальной. Интересно, однако. smile.gif Может переходная?

П.С. Это так, мысли в слух... huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто моё мнение

 

Я видел уже, назвать их "НЛО"

 

Переделать можно абсолютно всё и даже на фронте

 

rolleyes.gif

 

мне кажется также всё перешивалось,перепаявалось,переделавалось

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwab @ Jan 27 2007, 04:02 AM)
мне кажется также всё перешивалось,перепаявалось,переделавалось

Не все так просто... Пряга заводская. Виден след от штампа.

image

Т.е. её такую штампанули на заводе, и после уже был припаян зацеп, т.е. как стальную.

Если она была бы переделана, то в этом месте должен был быть ровный след, т.к. зацеп там единое целое... rolleyes.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, что следов переделки не обнаружил. Судя по всему, зацеп был исполнен как на железных прягах. Отсылал сканы и уважаемому В. Б. Ульянову, он такую прягу так же не встречал, соответственно не имеет и информации о таких мутантах. Так что вопросы остаются. Неужели на просторах Восточного фронта такой экземпляр попался только мне? Может я не понимаю своего счастья , даже невзирая на сохран. biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chegevara @ Jan 27 2007, 10:20 PM)
Так что вопросы остаются. Неужели на просторах Восточного фронта такой экземпляр попался только мне? Может я не понимаю своего счастья , даже невзирая на сохран. biggrin.gif

А тут спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с ней в поряде с этой пряжкой wink.gif

Зацеп аллюминиевый воротами за расплющенные концы как на стали. аллюминий к аллюминию немцы так крепили но частенько у них все отваливалось! у меня две такие же пряги почти не ношенные и обе!!! с отломаными зацепами. такая же система бывает на прягах DAF drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Но я так понял, что такие пряги были не самыми распространенными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...