Перейти к содержанию

Неизвестный крест (полковой ветеранский крест)


Рекомендуемые сообщения

ИМХО один из ветеранских крестов.

Не носит статус награды, а указывает на принадлежность владельца к определенной группе ветеранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если я правильно попытался расшифровать и перевести значение слов на колодке K.P Garde - Королевская Прусская Гвардия ?

Как перевести остальной текст- Kurass. R ?

 

Что это за подразделение? reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище Ватсон, это же элементарно. Кирасирский полк. В кайзеровской Германии их было 10... Например пятый назывался именем Николая первого, царя России...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AlexTver @ Sep 15 2007, 09:28 PM)
ИМХО один из ветеранских крестов.
Не носит статус награды, а указывает на принадлежность владельца к определенной группе ветеранов.

Не совсем согласен. Это общий полковой знак бывших частей вермахта. Имеет статус скорее памятного знака, описан в каталоге Нимана стр. 122-123 nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Geiz @ Sep 16 2007, 03:48 PM)
QUOTE (AlexTver @ Sep 15 2007, 09:28 PM)
ИМХО один из ветеранских крестов.
Не носит статус награды, а указывает на принадлежность владельца к определенной группе ветеранов.

Не совсем согласен. Это общий полковой знак бывших частей вермахта. Имеет статус скорее памятного знака, описан в каталоге Нимана стр. 122-123 nono.gif

я бы все таки уточнил по переводу, что у Нимана они называются памятными полковыми крестами бывших частей немецкой армии. Не вермахта в нашем понятии, так как мы называем вермахтом немецкую армию периода 1933-1945 годов. Вообще то Ниман жутко скуп на информацию в своем каталоге. Когда, почему, да и кому - он эти тайны не выдает.

Но исходя из логики памятный полковой крест бывшиз частей армии это и есть ветеранская награда.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Sep 16 2007, 01:58 PM)
QUOTE (Geiz @ Sep 16 2007, 03:48 PM)
QUOTE (AlexTver @ Sep 15 2007, 09:28 PM)
ИМХО один из ветеранских крестов.
Не носит статус награды, а указывает на принадлежность владельца к определенной группе ветеранов.

Не совсем согласен. Это общий полковой знак бывших частей вермахта. Имеет статус скорее памятного знака, описан в каталоге Нимана стр. 122-123 nono.gif

я бы все таки уточнил по переводу, что у Нимана они называются памятными полковыми крестами бывших частей немецкой армии. Не вермахта в нашем понятии, так как мы называем вермахтом немецкую армию периода 1933-1945 годов. Вообще то Ниман жутко скуп на информацию в своем каталоге. Когда, почему, да и кому - он эти тайны не выдает.

Но исходя из логики памятный полковой крест бывшиз частей армии это и есть ветеранская награда.

drinks_cheers.gif

Согласен со смысловым переводом drinks_cheers.gif Вермахт он что до, что после 33 года и есть немецкая армия. spiteful.gif Ветеранская награда это крест "гинденбурга", а это думаю всётаки больше полковой знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Андрей, Валерий и AlexTver - спасибо! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Каталог Нимана лежит рядом, а я ищу совсем в другой книге этот крест. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Geiz @ Sep 16 2007, 04:06 PM)
Ветеранская награда это крест "гинденбурга", а это думаю всётаки больше полковой знак.

кроме креста Гинденбурга существует огромное количество знаков ветеранских организаций, основанных на принципе территориального деления - городские, земельные, районные и т.д. , а также по принципу места бывшей службы, так как у немцев практиковалось набирать полки из одного города.

Если этот крест носили во время прохождения воинской службы, то его можно назвать полковым знаком. Если его учредили в период веймарской республики уже для бывших военных этого полка, то знак можно отнести к ветеранским. sclerosis.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Неизвестный крест (полковой ветеранский крест)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...