Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

первый предмет - это классический образчик знака, врученного за 35-летие членства в каком нибудь обществе Германии. И не обязательно в обществе ветеранском . По времени награждения - первая половина 20 века.

Второй предмет - это так называемая полковая медаль 77-го пехотного (2-ганноверского) полка производства берлинской фирмы Ортель на родной, почти убитой ленте. Я бы назвал памятный знак частного заказа к столетнему юбилею полка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрей!!! drinks_cheers.gif

Т.е. крестик никакой ценности как награда не представляет. Скорее всего его можно отнести к значкам. Интересное у него клеймо на заколке. Ранее не встречал:

FAHNENFABRIK

BONN a/Rh

Помогите с расшифровкой "фабрики в Бонне".

 

По медали. Лента для ношения выглядит ввиде банта, или это "полёт мыслей и рук" владельца. Если есть ссылка или фото ленты в нормальном (не убитом) состоянии поделитесь пожалуйста! Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - бантики родные, хоть и потрепанные.

FAHNENFABRIK - фабрика по производству флагов и знамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обе ленты оригинальные.

лента на полковую медаль в плохом состоянии, но передает полностью вид ленты - черно-белая лента с равными по ширине полосами.

Сказать, что первый знак ничего не стоит, я не могу. это на любителя. с родной лентой встречается реже.

Fahnenfabrik выпускали довольно обширный ассортимент продукции. И знаки различных обществ, и знамена, и даже карнавальные маски и мишуру.

ваша фабрика находилась в Бонне, который на Рейне. А может и сейчас там находится. В Германии крепки традиции.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Landberg @ Oct 30 2008, 08:12 PM)

Т.е. крестик никакой ценности как награда не представляет.

в каждом предмете всегда можно найти что нибудь интересное drinks_cheers.gif

post-451-1225760135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif

post-451-1225760535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...