Перейти к содержанию

Нужна помощь фотографа любителя в Москве.


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой - часто бывают нужны хорошие фотографии, и сейчас к тому же нужно отфотографировать свои вещи для нескольких справочников.

 

Пользоваться услугами платных профессионалов не хочу. Возить вещи неудобно, да и такое качество мне ни к чему.

 

есть фотоаппарат:

- Canon 40D

- макрообъектив Canon EF-S 60 mm f/2.8 Macro USM

- объектив Zoom Lenses Canon EF 70-200mm, f/4L, USM (наверное для моих целей не пригодится).

- штатив

С фотошопом немного работал, разобраться с обработкой смогу.

 

Проблема с освещением, постоянная борьба с бликами от лампы. Вообщем сейчас процесс проходит технически неграмотно. Т.К. фотографировать буду предметы с одинаковыми размерами, хочу сделать настроенный свет с несколькими лампами, светоторассеивающими экранами и белым цветом подложки.

 

Именно в выборе и настройке нужна помощь. Видел продаются готовые комплекты для домашних студий. Но не уверен, что именно они подойдут. Если кто-нибудь (или знакомый фотограф) сможет проконсультировать по тому что именно необходимо купить (источники света, внешняя вспышка, светотражающие эраны зонтики, фильтры итд). Как это правильно установить и настроить. А так же показать ОДИН-ДВА раза правильное фотографирование предметов, прршу связаться через личные сообщения. Буду очень признателен, в т.ч. и в материальной форме.

 

вот пример того какие именно фотографии хочется получать в итоге. фото взял с guns.ru

post-68-1230518063_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу оговорюсь, полноценные фотокурсы мне не нужны. читать профильные форумы тоже просьба не отправлять. Только моя частная задача. Если утрируя, то помощь в настройке освещения и стационарной установке правильно настроенного фотоаппарата на штатив.

 

заранее спасибо drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предметы имеют такие размеры(как в примерах),то думаю значительно упростит настройку света такая приблуда

<Бокс для макросъемки>

Пример http://goods.marketgid.com/cat/2396/120/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему с бликами хорошо решает Лайт-бокс- делается элементарно - покупается маленькая детская палатка и обтягивается по каркасу белой тканью.

post-68-1230544643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Dec 29 2008, 07:46 AM)
Если предметы имеют такие размеры(как в примерах),то думаю значительно упростит настройку света такая приблуда
<Бокс для макросъемки>
Пример http://goods.marketgid.com/cat/2396/120/

Да. Предметы будут иметь только такие размеры. Я примерно представляю. как должно выглядить.

 

Белый стол для предметной съемки на нем светорассеивающий бокс, за ним лампы. Только фокусное расстояние у меня от среза фотоаппарата до предмета в районе двух метров. иначе он не входит целиком. Значит одна сторона бокса должна быть открытая.

 

но это теория, а на практике непонятно, какой именно стол, бокс, лампы, вспышка и штатив мне подойдут. Не хочется купить "не то" или "не совсем то".

+ к этому место в квартире ограниченное. Комнаты под фотостудию конечно не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ sir_dimas

спасибо за совет. мне все таки хотелось приобрести готовое решение.

не люблю самодельные варианты. хотя не сомневаюсь что качество светорассеивания будет не хуже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей @ Dec 29 2008, 02:58 PM)
QUOTE (ввв @ Dec 29 2008, 07:46 AM)
Если предметы имеют такие размеры(как в примерах),то думаю значительно упростит настройку света такая приблуда 
<Бокс для макросъемки>
Пример http://goods.marketgid.com/cat/2396/120/

Да. Предметы будут иметь только такие размеры. Я примерно представляю. как должно выглядить.

 

Белый стол для предметной съемки на нем светорассеивающий бокс, за ним лампы. Только фокусное расстояние у меня от среза фотоаппарата до предмета в районе двух метров. иначе он не входит целиком. Значит одна сторона бокса должна быть открытая.

 

но это теория, а на практике непонятно, какой именно стол, бокс, лампы, вспышка и штатив мне подойдут. Не хочется купить "не то" или "не совсем то".

+ к этому место в квартире ограниченное. Комнаты под фотостудию конечно не будет.

Я думаю,что правильней будет написать тем камрадам,у кого Вы эти фото взяли.Видел ещё хорошие фото сделанные в этом стиле у Питерских камрадов(торгуют на ВВ2 ММГ).Думаю отказать в совете не должны.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"камрады" котрые публиковали это фото. объявили мне 100 евро за фотографирование одного предмета. мотивируя тем что кризис и рубль падает smile.gif .

Хотя в студиях в интернете фотографирование предмета для каталога стоит 250 рублей. Учитывая чтто мне нужно 65 получается 6500 евро.

За эти деньги я куплю себе все что нужно, хорошо заплачу человеку который поможет мне во всем этом и еще останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие мне делают по 80 р.

Без всяких боксов и штативов.

Фотоаппарат и две вспышки. (иногда три).

Если надо,можно договорится и они смогут проконсультировать.. У них тоже вроде Кэнон.

post-68-1230568487_thumb.jpg

Изменено пользователем No Limits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@No limits

с белым фоном хорошие фотографии, то что нужно. Если до конца праздников никого больше не найду буду звонить. спасибо. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей @ Dec 29 2008, 05:07 PM)
"камрады" котрые публиковали это фото. объявили мне 100 евро за фотографирование одного предмета. мотивируя тем что кризис и рубль падает smile.gif .
Хотя в студиях в интернете фотографирование предмета для каталога стоит 250 рублей. Учитывая чтто мне нужно 65 получается 6500 евро.
За эти деньги я куплю себе все что нужно, хорошо заплачу человеку который поможет мне во всем этом и еще останется.

...интересно девки пляшут sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводят гады - нет в России таких цен на фото, особенно на каталожку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...