Перейти к содержанию

Фото.24.П.О.


Рекомендуемые сообщения

Ну, Игорёха ! Умеешь ты удивить и обрадовать !

Бойцы в обмундировании до 1934г. Но вот почему П.О. ? Ни разу не встречал , чтобы были буквы. Обычно ставили только цифру.У меня есть фото и 23-го и 25-го отрядов того времени, но там без букв. А подписи нет ? На уучилищных петлицах ставили, знаю. А тут ... ohmy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KIA @ Feb 22 2009, 06:57 PM)
Надписи на обороте нет.
Макс,Димка спасибо.

А что это ? Компас ? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KIA @ Feb 22 2009, 08:00 PM)
Нет это не компас ,ДМИТРИЙ!

Да так-то я в два раза больше делал. Всё равно не понял wub.gif .А ты как думаешь ? Вроде знак "Командир РККА" не должон. Тогда может Республиканец какой ? Уж больно выпячивается. На двух моих фото по-моему 1929г.,на бойцах знаки "10 лет ВЧК ГПУ" в бронзе. А тут ?

Игорь ! А это часом не БКЗ ?

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (Карацуповец @ Feb 22 2009, 09:54 PM)
QUOTE (KIA @ Feb 22 2009, 08:00 PM)
Нет это не компас ,ДМИТРИЙ!

Да так-то я в два раза больше делал. Всё равно не понял wub.gif .А ты как думаешь ? Вроде знак "Командир РККА" не должон. Тогда может Республиканец какой ? Уж больно выпячивается. На двух моих фото по-моему 1929г.,на бойцах знаки "10 лет ВЧК ГПУ" в бронзе. А тут ?

Игорь ! А это часом не БКЗ ?

У меня две версии :

1."За отличную стрельбу.РККА" (С будёновцем стреляющим из винтовки на фоне звезды);

2. "За эстафетный бег.Погранохрана. От ГПУ УССР" 1928г.;

 

Скорей всего, первый. У меня на фото того же периода с соседнего,24-го отряда бойцы с таким знаком и тоже на тряпочке. Возможно, какие-то окружные мероприятия прошли. И тоже сержантский состав.

 

Второй был и жетоном и на винте. Ставлю сканы из сети, но не уверен в подлинности знаков.

post-16-1285314249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Sep 24 2010, 11:44 AM)
QUOTE (Карацуповец @ Feb 22 2009, 09:54 PM)
QUOTE (KIA @ Feb 22 2009, 08:00 PM)
Нет это не компас ,ДМИТРИЙ!

Да так-то я в два раза больше делал. Всё равно не понял wub.gif .А ты как думаешь ? Вроде знак "Командир РККА" не должон. Тогда может Республиканец какой ? Уж больно выпячивается. На двух моих фото по-моему 1929г.,на бойцах знаки "10 лет ВЧК ГПУ" в бронзе. А тут ?

Игорь ! А это часом не БКЗ ?

У меня две версии :

1."За отличную стрельбу.РККА" (С будёновцем стреляющим из винтовки на фоне звезды);

2. "За эстафетный бег.Погранохрана. От ГПУ УССР" 1928г.;

 

Скорей всего, первый. У меня на фото того же периода с соседнего,24-го отряда бойцы с таким знаком и тоже на тряпочке. Возможно, какие-то окружные мероприятия прошли. И тоже сержантский состав.

 

Второй был и жетоном и на винте. Ставлю сканы из сети, но не уверен в подлинности знаков.

Ещё вариант.

post-16-1285314319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...