Перейти к содержанию

Turist_777

Участник форума
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Turist_777

  1. На первом документе железно подпись Грушко, Виктор Фёдорович! А с чего вы взяли что там 2 Главное Управление? С ув, Макс!
  2. От чистого сердца с искренними поздравления, Макс!
  3. нормальный знак. без сомнений. у меня такой же.
  4. Да в порядке. А факсимиле г-м Крыловского В.А.
  5. Turist_777

    ГСС

    Подскажите фио.
  6. Я не видел что-бы еще подделывали знаки заслуженного работника МВД. Мое мнение док точно реальный.
  7. Игорь с наилучшими поздравлениями, успехов во всех начинаниях! Что бы все получалось и громадного здоровья!
  8. Игорь приветствую! Достойные вещи. поздравляю!
  9. Извиняюсь, Пакалн был начальником Ойротского губотдела ГПУ. Получил 5 лет ВЧК за охрану т. Ленина. Так в книге Буякова.
  10. Как обещал выствляю копию дока. И еще вопрос, не подскажите про товарища Пакална? Был начальник Зейского горотдела ОГПУ
  11. На следующей неделе приеду из командировки и выставлю скан документа с ЦШ контрразведки НКВМФ. Про Кириллова, точнее идентифицировал его подпись из Книги "60 лет СМЕРШ". А данные на ЦШ НКО можно выставить или в личку? [email protected] С Уважением, Макс
  12. не подскажете, есть удостоверение на Кавказ с подписью Начальника центральной школы контрразведки "СМЕРШ" НКВМФ генерал-майора береговой службы Кириллова. Раньше был начальником ОО НКВД по какому-то флоту. Сейчас не скажу. Вопрос! когда основана школа, где находилась, кто ей командовал и когда и после объединения с МГБ чем стала?
  13. А есть данные на товарища Савинова? Чем и когда руководил.
  14. Понял, мужики спасибо. Документы такого времени проходят редко мог ошибится. Как приеду из командировки могу написать некоторые данные из дел по утверждению почетных знаков 5-15 лет ВЧК-ГПУ. Из архива ФСБ. Точно не знаю может эти данные у вас есть. Также есть на л\с по поводу награждения знаком 5 лет ВЧК-ГПУ (книга Буякова). С уважением, Макс. P.S. а где такие вещи купить.
  15. Сейчас точно не скажу, в командировке, а на удостоверении помоему подпись Воронцова. Начальник Административного Управления.
  16. Уважаемые коллеги. Очень интересует эта тема. Буду благодарен, если будет продолжение.
  17. Не знаю сейчас это интересно или нет, но на данный момент некоторые подразделения ФСБ имеют свои шевроны. Например Комендантское Управление.
×
×
  • Создать...