Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это офицер Императорского конвоя. По всей видимости Кавказский эскадрон. Период с 1862 по 1867гг. Но экспертное заключение может дать только "Военный коллекционер".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Андрей все правильно сказал. Это Л.-гв. кавказский эскадрон Конвоя (взвод горцев), по -видимому, между концом 1862 и 1867 годом (2.07.1862 ввели галун на околыш кепи, 2.01.1867 кепи отменили). В принципе может быть и Л.-гв. Кавказские казачьи тэскадроны того же Конвоя. Весь вопрос в цветовых сочетаниях. Но судя по физиономии и шашке, а также то, что цвет шаровар и повседневного мундира скорее всего синий, я бы остановился на взводе горцев. Да, еще забыл сказать, это обер-офицер.

Инетересное, редкое фото. Пальто с барашковым воротником гнастежным (надевался зимой). Мне в кепи встречался конвоец только 1 раз.

Изменено пользователем Военный коллекционер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, имея такой шикарный справочный материал как твоя книга мне было бы стыдно ошибиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова. Кстати, фото случайно не Каррик делал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Военный коллекционер @ Mar 20 2009, 02:16 PM)
Это Л.-гв. кавказский эскадрон Конвоя (взвод горцев)

А существуют ли какие-нибудь списки офицеров эскадрона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно существуют. Например, у Петина С. "Собственный ЕИВ Конвой. Исторический очерк" (издания 1899 или 1911 годов). Также все есть в РГВИА.

Кое-что есть в книге Галушкина (Уже было 2 переиздания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а если это фото, да во второе издание твоей книги "Отличные храбростью..."? Хотя что может быть лучше первой книги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...