Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не нравится (особенно эмаль и "патина").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмаль неродная, скорее всего перекладывали, в результате нагрева образовался окисел, который, не убрав так и оставили, с самим знаком нужно разбираться, хотелось бы увидеть клейма крупнее. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карп Гудман @ Mar 16 2009, 08:31 AM)
Эмаль неродная, скорее всего перекладывали, в результате нагрева образовался окисел, который, не убрав так и оставили, с самим знаком нужно разбираться, хотелось бы увидеть клейма крупнее. drinks_cheers.gif

Нечего с этим знаком "разбираться"!

Фуфло без вариантов.

 

Достаточно просто сравнить с оригиналом.

spiteful.gif

post-320-1237201552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карп, опять Вы пытаетесь выдать желаемое (фуфло) за действительное (подлиннник). И не нужно с выставленным знаком никуда разбираться - все и по таким сканам видно. Достаточно ПРОСТО взгянуть на скан подлинного знака, выставленного Анатолием13. И все. Не нужно тут быть профессором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Mar 16 2009, 06:34 PM)
Карп, опять Вы пытаетесь выдать желаемое (фуфло) за действительное (подлиннник). И не нужно с выставленным знаком никуда разбираться - все и по таким сканам видно. Достаточно ПРОСТО взгянуть на скан подлинного знака, выставленного Анатолием13. И все. Не нужно тут быть профессором.

А я уже, где- то сказал, что данная вещь подлинник? Я просто хочу разобраться. Надеюсь, у меня есть такое право? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, разобраться в чем???? В подлинности фуфлового знака???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Mar 16 2009, 08:59 PM)
Простите, разобраться в чем???? В подлинности фуфлового знака???

Прощаю. Разобраться, а действительно ли он фуфловый. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж,давайте,Карп Гудман,обсудим этот знак.

Напишите ваши аргументы в пользу оригинальности,поставьте скан вашего знака заведомо подлинного ...

 

Разберемся. sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Mar 17 2009, 01:58 PM)
Ну что ж,давайте,Карп Гудман,обсудим этот знак.
Напишите ваши аргументы в пользу оригинальности,поставьте скан вашего знака заведомо подлинного ...

Разберемся. sport_boxing.gif

Дорогие друзья, Анатолий и Константин! Вы опять всё не так поняли, я не собираюсь доказывать, что Вы ошибаетесь, я не пытаюсь уличить Вас ни в чём, я просто пытаюсь разобраться в знаке. Я убеждён, что любой, пусть даже, на первый взгляд поддельный знак, имеет право на объективный анализ. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем анализировать 100 % - ное фуфло?

Ваши замечания,сомнения и незнание темы вводят в заблуждение (как минимум) тех,кто задает вопрос и тех,кто заходит сюда за знаниями!Разбирайтесь,читайте литературу,наш форум - никто не возражает! Но не надо в каждой теме отмечаться спорными постами.В споре рождается истина,но если она уже рождена и доказана,то спор выглядит,как минимум несолидно и глупо.

Я,как модератор,уже делал вам замечание,впредь буду удалять ваши провокационные посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы. А на чем тогда учиться нам,"лохам" от фалеристики?! Если не будет обсуждения знаков, особенно фуфловых?! Мне,допустим,очень интересно,когда подлинность раскладывается по полочкам. Можно посмотреть,КАКИЕ недостатки и ГДЕ бывают, и КАК определить подлинность знаков. Потому,прошу не удалять подобные темы,а помогать нам в обучении тонкостям фалеристики. Думаю, немало найдется тех,кто поддержит меня. Спасибо. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне особенно понравилось про анализ поддельного знака. Объективный анализ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин прав. Показанный знак - современная работа, копия, или, если угодно, подделка, фуфло, хотя последнее слэнговое слово, столь часто применяемое, мне не нравится. Достаточно просто сравнить два показанных знака. Эмаль свежая, патина, скорее всего, наведена "серной печенью"...

Да о чём говорить! Просто обратите внимание на проработку мелких деталей.

Столь грубую работу в 20-х - 30-х гг. не позволил бы себе даже ученик мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...