Перейти к содержанию

Копанный Крым.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, давайте попробуем определить тип щита найденного в Сталинграде, и соответственно являющимся одним из первых типов Крыма выдаваемых официально.

post-362-1240943226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю такой smile.gif, и вот почему.

При увеличении фоток можно рассмотреть, что голова орла имеет плоский верх и достаточно крупная. Несильно выступает по уровню крыльев..Клюв кончиком доходит практически до крыла.

Это, что можно вытянуть с лицевой стороны

post-362-1240944860_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее. При применении различных светофильтров можно немного оттенить усы. И хотя бы примерно их обозначить. Усы на этом щите достаточно широкие и имеют среднюю длину. Кроме того, усы практически не выступают над поверхностью обратной пластины

post-362-1240945116_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге остается посмотреть архив, и найти щит Крым с "сквадраченной! головой орла, не сильно выступающей над крыльями, имеющий черную бумагу и широкие усы средней длины, которые бы не сильно выступали над поверхностью.. В итоге под все параметры попадает только щит неизвестного производителя..

post-362-1240945376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердить версию или опровергнуть может только Роман, посмотрев какая пластина стоит на щите.. Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Apr 28 2009, 10:58 PM)
Кроме того, усы практически не выступают над поверхностью обратной пластины

Я только по этому вывод сделал, что это он.

Остальное - я нифига не разглядел. Черная бумага есть и на других типах. А клюв при таком разложении не разглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На других где черная бумага усы другие.. Или голова орла выше, или еще что.. А голову при сильном увеличени разглядеть можно, она поедена но вспучена не сильно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока щит не у меня - могу попросить сделать крупные фрагментные фото разных участвков . А вот как доедет - распотрошу его.

Так же уточню дату гибели награждённого (данные по нему есть в архиве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, лучше попроси почистить место где ус, если есть на пластине углубление, то больше ничего и не надо. С такой пластиной был только один тип Крыма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...