Перейти к содержанию

Клеймо КУРЛЮКОВЪ


Рекомендуемые сообщения

Сам нож и и клейма с головами не вызывают вопросов. Интересует подлинность клейма О.КУРЛЮКОВЪ.

post-361-1262202393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.КУРЛЮКОВЪ. -нормальное подлинное клеймо. А про смысл ,это надо спросить у того кто действительно поверх одного клейма другое поставил, но это встречается часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обсуждение! Вот опять мнения разделились. Некоторые считают, что клеймо известного мастера поверх другого, малоизвестного клейма - это фуфло для повышения стоимости предмета.

Другие считают, что это забитый именник ювелира, который работал, в данном случае, у Курлюкова, или отдавал ему свои изделия для реализации.

У меня пока не сформировалось твердого мнения на сей счёт, но забитые именники мне тоже попадались много раз. В том числе и на вещах, купленных личной мной у населения по низкой цене. Вот, например:

post-361-1262248857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Dec 31 2009, 01:40 PM)
Вот, например:

Создал смежную тему по этому предмету: http://sammler.ru/index.php?showtopic=6323...=0entry723000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Dec 31 2009, 11:40 AM)
Другие считают, что это забитый именник ювелира, который ... отдавал ему свои изделия для реализации.

Давно так считаю. И пока повода предполагать другое небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И клеймо Фаберже считаю подлинным,если бы так научились качественно фабера ставить,то уже не такие бы рядовые вещи на рынке появились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения!

На счёт клейма Фаберже я сам в растерянности. AGn в соседней теме доказывает, ссылаясь на литературу, его фуфловость. Но если его и зафуфлили, то очень давно, т.к. половник куплен лично мной у народа. И клеймо было под толстым слоем окаменевшего жира. Но раньше не было таких качественных фуфловых клейм. Вот такая непонятка... wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jan 5 2010, 07:27 PM)
Спасибо за мнения!
На счёт клейма Фаберже я сам в растерянности. AGn в соседней теме доказывает, ссылаясь на литературу, его фуфловость. Но если его и зафуфлили, то очень давно, т.к. половник куплен лично мной у народа. И клеймо было под толстым слоем окаменевшего жира. Но раньше не было таких качественных фуфловых клейм. Вот такая непонятка... wacko.gif

У меня один знакомый за 20 лет насобирал не один десяток предметов столового серебра с дореволюционными фальшивыми клеймами ФАБЕРЖЕ... ложки, вилки, поварешки... причем на 90% все они с перебитыми Московскими именниками... читайте литературу и подобных вопросов будет меньше - и изделия и столовую посуду a-la ФАБЕРЖЕ подделывали ЕЩЕ при жизни Карла... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

Впрочем, когда у некоторых все кругом подлинное - оно конечно приятней, да и продается веселее... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

Вам виднее - хозяин-барин... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно всё столовое серебро Фабера видно дореволюционное фуфло sclerosis.gif Но лучше не читать книжки ,а в живую общаться с предметами или с Мунтян,а она рассказывает, что не всё так было ,как у Иванова расписано. smile.gif Видно мой наборчик эгоист тоже левый sad.gif

post-361-1262735582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Jan 6 2010, 02:53 AM)
Действительно всё столовое серебро Фабера видно дореволюционное фуфло sclerosis.gif Но лучше не читать книжки ,а в живую общаться с предметами или с Мунтян,а она рассказывает, что не всё так было ,как у Иванова расписано.  smile.gif  Видно мой наборчик эгоист тоже левый sad.gif

Понимаю... жаба душит... wink.gif

 

Зато все теперь видят - даже у Кириченка подлинные Московские вилки есть... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Не зная как обычно, что ответить и как всегда не имея аргументов - и А.Иванова вконец обос@ал и Т.Мунтян ни к месту приплел... loki32.gif Ну прямо - "великий" комбинатор... laugh.gif

 

НЕ держи всех за дурачков, здесь люди разумные собрались, намного умнее чем ты думаешь и разницу в этих клеймах видят. Чем больше таких примеров будешь приводить - тем больше сам себя будешь "дискредитировать как "специалиста"

 

Запомни Леонидыч - ТЕБЯ ТУТ НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ - ЭТОГО НЕ НАДО НИКОМУ ДЕЛАТЬ - ТЫ ВСЕ СДЕЛАЕШЬ САМ СВОИМИ РУКАМИ, если не остановишься! laugh.gif

 

И второе запомни - чем больше разных гадостей будешь писать и говорить о голодранцах, которые тут собрались и о незнакомых тебе людях - тем больше к тебе самому этих гадостей вернется!!!

 

Удачи тебе в спекуляциях фаберовскими вилками!!! tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Dec 31 2009, 11:40 AM)
Спасибо за обсуждение! Вот опять мнения разделились. Некоторые считают, что клеймо известного мастера поверх другого, малоизвестного клейма - это фуфло для повышения стоимости предмета.
Другие считают, что это забитый именник ювелира, который работал, в данном случае, у Курлюкова, или отдавал ему свои изделия для реализации.
У меня пока не сформировалось твердого мнения на сей счёт, но забитые именники мне тоже попадались много раз. В том числе и на вещах, купленных личной мной у населения по низкой цене. Вот, например:

balthasar, не надо ДОДУМЫВАТЬ и делать неправильные выводы о якобы разделившихся мнениях... мнения НИКТО не разделял... nono.gif

 

Вопрос, который я задал был вполне конкретен - КАКОЙ БЫЛ СМЫСЛ ПЕРЕБИВАТЬ ИМЕННИКИ развернутым клеймом? Я ЧТО НАЗВАЛ ЭТО КЛЕЙМО ФУФЛОВЫМ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр например на Сотбис и Кристи я встречал заключение Мунтян и оно там по клеймам Фаберже принимается беспрекословно, а вот твоих заключений я там не встречал и как эксперта там тебя не знают...

 

........... ... ............... ... ..................... ......... ......... ............ ........

......................................... .................. ........... ... ...............

 

Сообщение модератора:

 

флуд, не имеющий отношения к теме будет сноситься без предупреждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...