Перейти к содержанию

Колодка героя с прусской и австрийской медалями


Рекомендуемые сообщения

Хвастаюсь.

 

Колодка болгарского офицера прошедшего Балканские войны и Первую Мирововую войну.

- Орден За Храбрость 4 степень 2-й класс был получен в годы Первой Мировой войны за непосредственное отличие на поле боя.

- Орден За Военные заслуги 5 степени был получен за военные заслуги не связанные с непосредственным участием в боевых действиях. Скорее всего данный орден был вручен в период до Балканских войн

- Этим же периодом датируется и орден За Заслуги в серебре

- Следующая награда - это X-летняя офицерская выслуга

- Последние две медали - памятные награды ПМВ и Балканской войны говорят о том, что колодка в таком виде была собрана в середенине-второй половине 30-х гг.

 

Вопрос по двум медалям - прусской и австрийской.

Прусская медаль - это я так понимаю Медаль военных заслуг. Вопрос за какие события она могла быть вручена и в каком звании должен был находится награжденный?

Такой же вопрос и по австрийской медали!

post-266-1279610865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. ТОлько очень хочется получить ответы на мои вопросы. Хоть какие-то мнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австриец -"Медаль Военных Заслуг" предназначалась для офицеров

Военный орден «За заслуги» на красной ленте , получен в мирное время .

Две последние учреждены в 33 году , скорее всего уже как ветерану .

 

"Орден за военные заслуги V" класс командиры в звании до капитана и для унтер-офицеров.

Прусская медаль "ПОЧЕТНАЯ ВОЕННАЯ МЕДАЛЬ" считается боевой .

Унтер скорее всего .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бени фил @ Jul 21 2010, 09:20 PM)
Австриец -"Медаль Военных Заслуг" предназначалась для офицеров
Военный орден «За заслуги» на красной ленте , получен в мирное время .
Две последние учреждены в 33 году , скорее всего уже как ветерану .

"Орден за военные заслуги V" класс командиры в звании до капитана и для унтер-офицеров.
Прусская медаль "ПОЧЕТНАЯ ВОЕННАЯ МЕДАЛЬ" считается боевой .
Унтер скорее всего .

Я правильно понимаю, что вы думаете, что он был унтером в годы Балканской и ПМВ? Как это вяжется с тем, что у него орден За Храбрость 4 ст 2 класс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бени фил @ Jul 21 2010, 09:20 PM)
Австриец -"Медаль Военных Заслуг" предназначалась для офицеров
Военный орден «За заслуги» на красной ленте , получен в мирное время .
Две последние учреждены в 33 году , скорее всего уже как ветерану .

"Орден за военные заслуги V" класс командиры в звании до капитана и для унтер-офицеров.
Прусская медаль "ПОЧЕТНАЯ ВОЕННАЯ МЕДАЛЬ" считается боевой .
Унтер скорее всего .

А откуда у вас информация, что орден За Военные Заслуги V класса вручался унтер-офицерам?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь утверждают что от унтера до капитана .

http://www.picardyantiquesltd.com/shop/art...6aid%3DS1968%26

 

Вообще то парадокс , о болгарах ты должен нам рассказывать , твое направление .

А сама колодка как максимум до 18 года , две последние добавляли намного позже , это заметно, и службу прекратил в это время ( нет следующий выслуги ) .

Это конечно не факт , просто мысли вслух .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Бени Фил. Если бы вы обратили внимание на мой текст в первом посте, то поняли бы, что я прошу рассказать не о болгарских наградах и о вариантах и способах их вручения, а прошу помочь определиться с критериями и временными рамками награждения по прусской и австрийской медалям....

 

Наш герой не мог быть в годы ПМВ унтер-офицером, так как получил офицерскую награду орден За Храбрость 4 степени 2 класс. Кроме этого хотел бы отметить, что ордена За Заслуги также вручался исключительно офицерскому составу, то есть на момент его получения (а это ориентировочно период перед Балканскими войнами и ПМВ) не мог быть унтером

Также на это указывает X-летняя офицерская выслуга с вензелем Фердинанда, которая была вручена не позднее конца ПМВ.......

 

 

Таким образом можно сделать предположение, что скорее всего орден За Военные заслуги был вручен за Сербо-Болгарскую войну - причем орден был вручен Гораздо позднее, так как он не на боевой ленте (что-то вроде награда нашла героя). Возможно, что именно по такому принципу могла быть вручена прусская медаль......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруссия только за боевые действия . И только до конца ПМВ .

А вот австриец интересен лентой ( не боевая ) , награждения прекращены в апреле 1917 года . Она появилась 1890 году , если бы вручение было бы во время ПМВ то лента была бы другая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более это доказывает, что наш герой получил офицерское звание еще до ПМВ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (bolgarin @ Jul 20 2010, 10:27 AM)
Хвастаюсь.

Колодка болгарского офицера прошедшего Балканские войны и Первую Мирововую войну.
- Орден За Храбрость 4 степень 2-й класс был получен в годы Первой Мировой войны за непосредственное отличие на поле боя.
- Орден За Военные заслуги 5 степени был получен за военные заслуги не связанные с непосредственным участием в боевых действиях. Скорее всего данный орден был вручен в период до Балканских войн
- Этим же периодом датируется и орден За Заслуги в серебре
- Следующая награда - это X-летняя офицерская выслуга
- Последние две медали - памятные награды ПМВ и Балканской войны говорят о том, что колодка в таком виде была собрана в середенине-второй половине 30-х гг.

Вопрос по двум медалям - прусской и австрийской.
Прусская медаль - это я так понимаю Медаль военных заслуг. Вопрос за какие события она могла быть вручена и в каком звании должен был находится награжденный?
Такой же вопрос и по австрийской медали!

1. Пруссия. Если он офицер, то наличие этой медали в группе приближается к нулю.

Вот тут типичные болгарские кавалеры этой медали:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=48143&st=20

2. Австро-венгрия. Австрийцы не награждали союзников этой наградой. Есть только одно представление группы немецких офицеров в 1914 г., но всем вручили МФК и к практике награждения Пахвалой Императора уже не возвращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бени фил @ Jul 22 2010, 05:52 PM)
Пруссия только за боевые действия . И только до конца ПМВ .
А вот австриец интересен лентой ( не боевая ) , награждения прекращены в апреле 1917 года . Она появилась 1890 году , если бы вручение было бы во время ПМВ то лента была бы другая .

С каких пор не боевой лентой в Австро-Венгрии стала оранжево-белая лента? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман ты бы мог рассказать про критерии награждения Прусской и А-В медалями. Буду тебе очень признателен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Sep 4 2010, 01:27 PM)
Роман ты бы мог рассказать про критерии награждения Прусской и А-В медалями. Буду тебе очень признателен.

Пётр, я не совсем понимаю, что ты от меня ждешь? drinks_cheers.gif

Эти награды не имеют отношения к колодке, почему я написал чуть выше. Или нужны подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, извини не увидел твоего ответа....

 

Какая-нибудь другая медаль могла висеть вместо австрийской?

 

Можно по прусской медали определить время вручения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Sep 7 2010, 01:40 PM)
Роман, извини не увидел твоего ответа....

Какая-нибудь другая медаль могла висеть вместо австрийской?

Можно по прусской медали определить время вручения?

Основная част награждения с пруская медаль делали в 1916-1918 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Sep 7 2010, 01:40 PM)
Роман, извини не увидел твоего ответа....

Какая-нибудь другая медаль могла висеть вместо австрийской?

Можно по прусской медали определить время вручения?

Я не знаю что могло висеть вместо австрияка. Лента не их расцветки. Вот если она только выцвела с красного на оранжевый. Это ты увидишь изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню лента так выцвела. Посмотрю дома. Если выцвела, то что может висеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...